Раздел: Оформление сделок (Проблема такова. Есть двушка в Печатниках, прописаны 3 (в)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом!

Проблема такова. Есть двушка в Печатниках, прописаны 3 (в т.ч. 3-летний ребенок постоянно) и 1 - временно. Нужна трешка в недостройке в Ю.Бутово, которая планируется покупатся в МИАНе (только там сейчас есть то, что нужно, по оптимальной цене). Что делать? Взаимозачет МИАН не хочет делать, только через продажу двушки с последующей покупкой у них недостроенной трешки. За продажу у них комиссия - 5% (получается чуть больше 2 тысяч долларов, которые лишними у нашей ситуации не являются), плюс комиссия за оформление новостройки. Я даже не представляю себе порядок цен за все эти госрегистрации, нотариуса и т.п. (поеду в МИАН в пятницу). Вопросы таковы: стоит ли вообще связыватся МИАНом (если нет, то желателен совет, с кем из агентств вообще стоит работать по такой схеме) или продавать квартиру самим (но мы в этом деле - такие чайники, что вообще рискуем остатся без денег и без квартиры). Второе - как долго идет оформление новостройки (конкретно интересует прописка) после сдачи дома ГК? Сдают ли дома в срок (если он обозначен, как "первый квартал 2003 года")? Короче, за любые советы в такой ситуации буду благодарна!
28.01.2003 21:49:34, Polett

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А выписаться есть куда или нет? Если нет, то комиссия по опеке несовершеннолетних может не разрешить продать.
И еще оформление новостройки идет долго. Со сдачи дома до прописки может пройти от 6 мес до года.
05.02.2003 15:56:14, Businka
5% за продажу - круто! Я могу сказать одно: продать самим реально. Но нужно изыскивать время на показы квартир. если есть кто-то неработающий, который еще и на телефоне посидит, то вообще идеально. Оформление справок БТИ - это очереди и срок месяц стоимость около 1000р(есть срочные варианты, конечно, дороже). Договор к-п типовой, можете сами набить. Передача денег - через аренду банковской ячейки с предварительной проверкой купюр в банке. СТоимость аренды 50 баков. Проверка - 0,1% от суммы. Регистрация сделки стоит 600 р. НОтариус не обязателен. Если другая сторона настоит - пусть сама и платит. И вообще расходы на оформление сделки можно положить на покупателя.
Но у вас есть тонкость - ребенка надо выписать куда-то, да и вас самих неплохо бы до продажи, иначе всех распугаете покупателей.
30.01.2003 23:43:27, tanich
Отзывы про МИАН можете почитать ниже-там уже про это расказано.... А с оформлением самим тоже тяжко,конечно 29.01.2003 17:41:19, smalltwo
вообщем так..я купила квартиру тоже в Ю.Б. но только у Миэля в микрорайоне Центральный. Вы собираетесь покупать, насколько я понимаю в микрорайоне около детского парка? почему именно МИАН? в агенствах цены одинаковые. Я купила квартиру летом (был построен 5 этаж из 12). ГК была в ноябре, ключи в ЖЭКе обещают дать в начале февраля (я так понимаю за денюшку, потому что документы еще не готовы). Дома строит скорей всего СУ-155. После того как оформляются документы в агенстве, они их отпраляют в СУ-155 на подписание и оформление договора. Там проверка всех документов занимает около 2-х месяцев. Если за это время Вы меняете прописку, то все начинается заново (как у меня).
ПО информации, прописка после ГК открывается примерно через 8 месяцев.
29.01.2003 10:34:34, Вилка*
Центральный микрорайон - моя, уже несбыточная, мечта. Прошлой весной, когда дома закладывались, я все мужа теребила, давай узнаем и купим... Нет, не хотел, денег, якобы, нет. Теперь деньги появились, а квартир там нет. Предлагают дом около детского парка, микрорайон А1. В принципе, неплохие дома с нормальной планировкой и темной комнатой, с видом на парк. Цена - 52,44 т.$, первый взнос - 30%, остальное - до конца марта. Квартир осталось мало, в МИАНЕ - 14 штук. Все упирается в то, что нужно срочно продавать, иначе денег нет. С выпиской проблемы почти решены, мама возьмет себе отца с его новой женой, а я срочно выхожу замуж на нашего папу и мы с дочкой прописываемся к свекрови. Но... как срочно продать квартиру? У МИАНА кабальный договор и никаких гарантий по продаже за кратчайший срок. Короче, все очень грустно пока. Но может все равно пососедству жить будем, у нас другая квартира в начале бульвара Ушакова. 01.02.2003 21:43:48, Polett
Почему ключи за денежку?:)Нам ключи дали 25 декабря 2001г. в ЖЭКе абсолютно бесплатно.Надо было с собой принести договор купли продажи и паспорт.А документы получили в июле:) 29.01.2003 12:05:29, ~Kolibri~
ну попробую конечно без денег, но официально дом еще не готов к заселению, а хочется уже ремонтом заняться...через 2 недели будет видно! спасибо 29.01.2003 14:09:05, Вилка*
не спешите платить деньги, они обычно всегда дают ключи как только поймут, что им не заплатят , ремонт конечно дело хорошее но спешить не стоит, главное чтоб заработал лифт и дали воду, а то с водой замучаетесь платить чтоб носили откуда -нибудь и лифт обойдется в копеечку а придется тащить кучу стройматериала типа грунтовки,шпаклевки и т.п. и каждый раз либо плати за лифт либо строителям, потом нужно сразу менять двери а их тоже поднять надо и наконец вы первые сделаете ремонт а потом начнут соседи стучать, а у вас все соответственно отлетать и отклеиваться 31.01.2003 00:40:09, танюша
Все зависит от жадности ЖЭКа. У нас сначала пытались просить деньги, через месяц дали всем бесплатно. 30.01.2003 15:53:21, Sampo

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.04.2018 09:53:18

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!