Раздел: Дача, земельные участки (Собираемся покупать дачу или дом в деревне)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну неужели никто дачу/дом не покупал? Подскажите!!!

Собираемся покупать дачу или дом в деревне. Посоветуйте, пожалуйста, где можно почитать как все это оформляется, какие должны быть документы, какие особенности у этих вариантов, какие могут быть подводные камни? Да, и еще: скорее всего это будет за пределами московской области. Это имеет значение? Заранее спасибо! E-mail: myflat@mail.ru Марина
09.01.2003 19:30:10, *Маська*

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы купили в прошлом году в Тверской области, оформлением занимался продавец, так как у него были все завязки, знакомые покупали сами рядом с нами и занимались сами - долго и нудно, пока приедут участок обмерять - месяца два пройдет, еще что-то. Мы оформили все очень быстро. Если дом у старых хозяев не оформлен (у наших был не оформлен), то нам его посоветовали и не оформлять, а купить только землю, с разрешением на строительство так мы и сделали. Вообще в Тверской области все гораздо проще, можно обо всем договориться во всех инстанциях и все дешевле, чем в Московской. В результате очень и очень остались довольны. 12.01.2003 21:56:55, Томик
Московская область имеет значение для прописки. Если прописка не нужна, то в другой области даже лучше. Насчет документов ничего подсказать не могу, т.к. когда мы покупали за нас все оформлял частный маклер, брал за услуги недорого и не с нас, а с продавца. Правда он работает по Дмитровскому району. Если вам интересно могу поискать телефон. 09.01.2003 20:16:11, Светлюша
Спасибо Вам за предложение, но в Дмитровском р-не мы не планируем. Прописка не интересует. Может быть еще кто-нибудь подскажет по этой теме? 10.01.2003 18:51:36, *Маська*

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.04.2018 21:46:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!