Раздел: Сниму/сдам (Просветите отсталую по поводу сдачи квартиры в Москве, пж-та)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просветите отсталую по поводу сдачи квар

Просветите отсталую по поводу сдачи квартиры в Москве, пж-та. Никогда с этим не сталкивалась и не интересовалась, а теперь куча вопросов. Вот они:

1. Можно ли деньги за квартиру получать не наличными, а переводить в банк?
2. Можно ли их получать сразу за большой срок вперед, например за год?
3. Кто оплачивает кв.плату и услуги (свет, газ)ежемесячно, владелец или сьемшик?
4. Что делать с телефоном, отключать? (в смысле не хочется международных счетов на тысячи потом иметь с Вьетнамом к-нить)
5. Если что-то ломается, протекает, сгорает (ттт) и пр., кто оплачивает?
6. Нужно ли периодически приходить и проверять состояние квартиры, или это не принято до тех пор, пока сьемщик не будет уезжать?
7. Где посмотреть примерные расценки на сегодняшний день?
Спасибо всем, кто ответит!
20.11.2002 23:05:34, Klukovka

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Закрывать выход на межгород бесполезно - закрывается только автоматический выход, а выход на межгород через телефонистку остается - так что получится еще дороже (сама с этим сталкивалась - закрыла межгород, а квартиранты звонили через телефонистку - потом пришлось оплачивать раза в три больше, точно не помню) 22.11.2002 15:14:40, 777
Привет! Могу расказать про свой опыт снятия жилья. Оплта или ее форма обсуждается заранее.(т.е платим за месяц вперед, бывало что хозяйка просит пораньше или за несколько месяцев - предупреждает заранее (так ма договорились).Оплачиваем телефон и свет (нам на самом деле так очень удобно). За состоянием квартиры следим сами (чтото починить,заменить ну и т.д)
По поводу приходить и проверять квартиру (как сами договоритесь, мы были не против).Если только какие-нибудь жалобы со стороны соседей (на нас никогда не жалоались, а когда сьезжали плакали и расстовались как родственники и до сих пор встречаемся и созваниваемся).
По поводу цены - вопрс очень неоднозначный, обьясню:
1.В каком состояние квартира, наличие мебели и отдаленость района - главные критерии которые влияю на цену .
2. Эти критерии мало интерисуют лиц кавказкой (и других зарубежных граждан) национальности (скажишь хочу 250$ - скажут договорились. И выпланы могут затянутся на долгие месяцы, потом в итоги тебе надоест и ты будешь только рада избавиться от них без всяких денег.
3. Ну а по расценкам скажу честно Мы снимаем 2-х комн.квартиру( в 5 этажке) Комнаты смежные и маленькая кухня. . Без мебели- за 150$
Если у тебя квартира в Куцево то мы как раз ищем ( Мы москвичи русские и у нас маленький ребенок ) в пределах 250$
Если возникнут еще какието вопросы напиши обещаю ответить честно. Пока
22.11.2002 01:03:13, Флор
nasha kvartira v centre, na Frunzenskoi, no po opisaniu poxoje na to chto vy snimaete, tolko ne 5-etajke, a v 8mi. Nam nado reshit problemu kuda det' veshi, poetomu nekotorye predlagali ix zakryt vo 2i komnate i sdavat kak odnokomnatnuu. Konechno, nikakim chechencam my ne budem sdavat', moskvicham prilichnym, tipa vas :)) Spasibo za sovet. 22.11.2002 18:45:22, Klukovka
Клюковка, добрый вечер:-)))
Скажите, а русским, но не москвичам (нас трое - муж, я и дочка 10 лет) сдадите комнату в квартире??? Мы пока снимаем комнату с хозяйкой, но ищем комнату без хозяев, с мебелью и телефоном.
Чистоту, порядочность и порядок - гарантируем на все 100% Честное слово.
Мы молодые, муж работает, я работаю на дому на компьютере. Мужу 31, мне 29.
Буду очень признательна за ответ.

С искренним уважением Наташа.
23.11.2002 00:02:40, Amputashka
спасибо за интерес. Мы пока в процессе принятия решениа: как, когда, надо ли вообше и т.д. Но как только решим все вопросы семейные, я к вам вернусь. 23.11.2002 00:27:22, Klukovka
Если вы хозяйка, то вы и ставете условия

1.в принцепе можно, но вы рискуете...
2.смотря за сколько вы сдадите квартиру.немного найдется людей готовых платить сразу за 2 месяца, не говоря уж за год платить, я думаю никто не пойдет на это. к тому же, если раньше расторгнется договор, вы будете обязаны вернуть деньги, за непрожитые месяцы. вообщем это не выгодно не вам, не тем, кто снимает.
3.4.квартплату и за телефон обычно оплачивает хозяин, а за электроэнергию и междугородний телефон - съемщик.вы можете отключит выход как международный, так и межгород.
5. если что-то случилось не по вине съемщика, то обычно за все платит хозяин. поэтому заранее надо позаботиться, чтобы у вас ничего не текло и все было исправно.
6.проверять это ваше право. хотите - приходите. в этом смысле удобно получать деньги наличными, заодно и квартиру будете проверять.
7.на любом сайте по недвижимости.
21.11.2002 13:39:50, Лайм
Bolshoe spasibo!! 21.11.2002 18:04:19, Klukovka
Позвоните 725-2222 Вам компетентно и бесплатно ответят на все ваши вопросы 21.11.2002 11:48:52, Семёрочка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.04.2018 01:56:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!