Раздел: Ипотека (ипотека, ипотека... а что это за зверь такой и где ее берут?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем ипотека отличается от кредита на покупку кв-ры?

ипотека, ипотека... а что это за зверь такой и где ее берут?! И что такое кредит на квартиру тогда? Это разные вещи?
Мы созрели влезть в долги и купить:( вот только как - незнаем.
Опытные люди - дайте добрый совет!!!!!!!!!!
27.11.2001 11:15:21, Фунтик

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик,есть одно большее НО.Если у Вас в квартире прописаны дети, то ее оценят очень за дешево( если вообще возьмутся)или потребуют выписки всех,кто там прописан.Но и тогда оценочная стоимость будет на 20-25 о/о дешевле рынка. 27.11.2001 13:33:55, Пчелка>|<
Ипотека - кредит под залог квартиры. Суть ипотеки - многозвенная операция покупки-продажи и взимания в качестве части оплаты сдаваемого старого жилья. Теперь на каждом этапе ипотечной операции взимается НДС. Фактически это приводит к резкому повышению цен квартир и экономической невыгодности для всех участников ипотеки.
Кредит на покупку квартиры - это некая сумма денег, выдаваемая, например, Сбербанком под 42% годовых. С учетом уровня инфляции в принципе кредит себя оправдывает. То есть вы взяли в кредит, к примеру, 10 000 руб на 10 лет. При условии ежемесячного гашения основного долга равными долями Вы должны будете выплатить 31 000 руб. Если учесть уровень инфляции за этот период времени, то в конечном счете квартира будет стоить не меньше уплаченной суммы по кредиту. Если заемщик будет гасить кредит в суммах больших, чем предусмотрено соглашением с банком, то выплаты по процентам будут еще меньше, так как банк производит начисление процентов на остаток задолженности, а не на сумму выданного кредита. Кроме того, в соответствии с федеральным законом " О подоходном налоге с физических лиц " суммы, направленные на погашение кредита, полученного на жилье, не облагаются подоходным налогом в течение трех лет.
Подробнее смотрите на http://www.deltacredit.ru/rus/_ipot/faqs.php
27.11.2001 13:19:24, LOO
Хочу только добавить, что не всегда есть возможность выплачивать кредит быстрее оговоренных сроков (я про уменьшение остатка с которого проценты берут). 01.12.2001 19:05:12, Красно Солнышко
огромное спасибо! В общем, я так понимаю, ипотека - не про нашу честь:( у нас в квартире двое детей прописано и т.д. и т.п....
27.11.2001 13:53:05, Фунтик
Я заполнила на сайте ДельтаКредит анкету, отправила ее. Мне позвонили и пригласили на встречу.
Могу сказать, что дети не составляют никаких проблем для кредита (у нас тоже2-х летний ребенок). Также возможно взять кредит и под неофициальную зарплату.
Вообще, если Вас интересует, заполните анкету, съездите и Вам все очень побробно объяснят.
Мы при необходимости при покупке квартирыбудем пользоваться их услугами.
28.11.2001 15:35:35, olgarm
В Дельте под неофициальную зарплату не датут. Дадут в "Собинбанке". Я брала там, под 10% годовых. 29.11.2001 18:19:17, Безаева Оксана

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.04.2018 10:12:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!