Раздел: Дача, земельные участки (Мы покупаем дачу. НАшли удивительный вариант. Нравится там все.. Смущает только одно)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы покупаем дачу. НАшли удивительный ва

Мы покупаем дачу.
НАшли удивительный вариант. Нравится там все.. Смущает только одно - цена. Дл ятого, что там есть - очень дешево.. Вот и вопрос возникает. Где подвох? Вот такой человек странный- дорого- плохо, дешево - плохо :)))
Есть идеи из-за чего может быть так дешево??? Есть все. Стоит в два раза дешевле, чем везде.
02.09.2002 11:46:54, lapa

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То, что я краем уха слышала - из-за того, что фактически не было единого порядка оформления собственности, на дачные участки существуют самые разные документы. Поэтому нужно как следует проверить все-все документы на собственность - как они получены, откуда, кем заверены и т.д., чтоб потом не получилось, что у дачи совсем другой собственник. 02.09.2002 17:18:40, Анаис
Ну, ведь если человек хочет на этом дееньги наварить, то ему выгоднее побольше наварить.. Зачемже цену такую низку ставить. Ну, сами посудите : 30 км от МКАД, 50 соток земли. Три дома. Один 600 кв. м. Отопление, отделак, полнкая ркасота и коммуникации все кроме ГАЗа, своя подстанция. Второй деревенский двухэтажный. Третий летний. Еще и хоз блок. Гараж на пять машин. ВСе хорошее.. ТОЛьок снаружи дом большой ,конечно, не особняк, но приличный, что бы не выделятьсяя. Место красивейшее. На холме самая высока точка. Короче все. Сууна, джакузи и пр... Стоит 130 тыс У.Е.
Ну, как ту не свихнуться от подозрений.. С другой стороны. Такой большой на всем нужен, а кому нужен, тому покруче место, сосоеди и внешняя отделка нужна.. Может просто реально хозяин оценивает рынок.. ???
02.09.2002 17:23:52, lapa
Проверьте, что там с налогами - какие должны быть, уплачены ли. Сейчас какая-то кутерьма по поводу налогов на недострой завертелась, благодаря чему осенью на рынок ожидают большой выброс дешевых недостроенных коттеджей. Может, где-то возле этого разгадка?
Попробуйте, действительно, через агенства прикинуть сумму. Возьмите "Из рук в руки" и обзвоните пяток агенств, предлагая этот дом, какую они вам сумму назовут.
02.09.2002 17:29:38, Анаис
ПРобовала... 180 минимум. Без учета агентсткой.
А дом м ы через агентство нашли.
А вот такой вопрос. Агентство не должно проверять чистоту сделки???
02.09.2002 17:33:09, lapa
Если судить по аналогии с квартирными сделками, то агенство, конечно, как правило, уверяет, что все проверит и т.д. Но на деле вся эта проверка - чаще всего, фикция. Какой смысл им колготиться, если в случае чего никаких штрафных санкций к агенству не применишь, это просто не предусматривается их договорами. Поэтому покупатели, у кого есть на это средства, сделки страхуют. Так что здесь, думаю, как и с квартирами - "спасение утопающих дело рук..."
П.С. Опять же по аналогии с квартирами, можно нанять агента, сопровождающего сделку с вашей стороны, разбирающегося именно в купле-продаже домов. Он хотя бы подскажет, какие подводные камни тут могут быть. Но это сейчас долларов 500 наверное.
02.09.2002 20:49:27, Анаис
ОТличная мысль.
А Вы случайно не знаете, где такого агента найти? Где таких дают?
03.09.2002 10:00:25, lapa
К сожалению, знаю только квартирных агентов. По-моему, в ИРР, в разделе продажи домов, есть фирмы, которые рекламируют свои услуги именно по продаже домов. Я бы позвонила и попросила бы соединить с агентом, а там уж ему просьбу свою бы выложила. 03.09.2002 12:01:59, Анаис
Не сталкивалась никогда, но как вариант - может, что-то нажульничают с оформлением? Например, если деревенский дом, то там может быть прописан кто-то... Не знаю, как еще можно нажульничать в оформлении такой недвижимости. ... это как вариант, единственно пришедший в голову. А вообще подозрительно - ктож будет себе в убыток продавать... Может, им срочно продать надо - тогда бывают цены ниже... 02.09.2002 16:24:42, Ulitka
Возможно.
А есть ли такие конторы, ктороые все это проверяют? Сылашала, что Миэль оказывает услуги по проверки "чистоты" квартир.
02.09.2002 16:44:39, lapa

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.04.2018 09:17:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!