Раздел: Законы, права (Подскажите пожалуйста. Слышала, что можно вернуть деньги, потраченные на покупку квартиры)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к юристам и не только

Подскажите пожалуйста. Слышала, что можно вернуть деньги, потраченные на покупку квартиры после предъевления документов на квартиру и чека по оплате в налоговую.
Подскажите как и каким образом это можно сделать?
26.07.2002 15:46:59, Тартинка

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не деньги, а уплаченный Вами подоходный налог:) Попробую объяснить попроще. Вы работаете и каждый месяц бухгалтерия удерживает из Вашей зарплаты подоходный налог (13%). НАЧИСЛЕННАЯ Вам зарплата (а не та, которую Вы получаете на руки), таким образом, является налоговой базой, от которой рассчитывается подоходный налог. Так вот, когда Вы предоставите в налоговую инспекцию (по месту Вашего жительства) документы, подтверждающие, что Вы потратили деньги на покупку квартиры, из Вашей налоговой базы (годовой) вычтут эту сумму, а потом перерасчитают подоходный налог. Таким образом получится, что в течение года Вы заплатили подоходного налога больше, чем полагается с учетом перерасчета. И вот эту-то "переплату" Вам обязаны вернуть. 26.07.2002 19:46:09, МаринаЛ
А вы не знаете, это нужно делать только в том же году, когда купил квартиру, или можно годом позже? Я спрашиваю потому что у меня зарплата белаю только с амя этого года, соотвественно, через год я заплачу больше налогов. Спасибо. 29.07.2002 12:33:49, Lydia
Можно и на следующий год и через год, пока действует норма законодательства о возврате подоходного налога на покупку жилья. 31.07.2002 11:21:42, -Лютик-

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.04.2018 23:30:39

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!