Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Форумчане!! Очень- нужна ваша помошь)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гараж-ракушка - вопрос

Форумчане!! Очень-очень нужна ваша помошь. Нам предлагают купить ракушку рядом с домом в спальном районе на востоке Москвы. Ракушки там стоят вдоль дороги, которая огибает дом, т.е. это не организованная стоянка, а просто "кто успел того и тапки". Я никогда не интересовалась ракушками, можть кто что знает о них не понаслышке, как обстоят дела с этим в Москве: могут ли снести, какие документы на нее должны быть, что с землей под ракушку, о чем говорит номер на ней, как узнать насколько законно она установлена. И все остальное, что можете про это дело рассказать, стоит ли связываться, чем грозит и т.д. Нам нужно дать ответ до субботы. Да и еще....цена 2000 долларов, это как для востока Москвы недалеко от МКАД? Дорого или нормально? в ИРВР че-то нет ракушек в нужном месте, цены сравнить не с чем. Заранее всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО :-)
22.07.2005 00:42:17, Shalom

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я могу сказать - захотят снести, снесут вне зависимости от того, зарегистрирована она или нет. У нас в Ю.Бутово идет повальный снос ракушек, приезжают, разбирают и увозят куда-то. У них, видите ли, план благоустройства и озеленения.

Предлагают за 10000 рублей перенести их к черту на куличики, за бетонный завод, откуда только пешком и можно выбраться, около часа топать. И тоже, никаких документов, никакого права аренды или собственности, т.е. никакой гарантии того, что через месяц и это место от ракушек очистят.

Мы неделю в отпуске, а вынуждены сидеть в Москве и держать машину в ракушке, потому что с машинами внутри они не разбирают. Сколько это продлиться, не знаю. Видимо, не долго. Стоянок платный в округе нет, машиноместо в гараже - от 7000 долларов, гараж - от 10000...

По ТВ уже много сюжетов было, что Москву стали освобождать от ракушек. Скоро их вообще не будет, где люди будут машины парковать, никого не волнует.

Так что задумайтесь, может быть вам предлагают купить ракушку потому, что есть информация об их скором сносе? Дойдите до ДЭЗа и спросите, прежде чем деньги выкладывать.
22.07.2005 10:17:32, Polett
Ох....нда :-( Нам предлагают купить ракушку хозяева квартиры, которую мы купили только что, они оттуда уезжают в другой район, она им не нужна. Просто нам первым предложили, а так вроде как очередь на нее существует :-(( прям запуталась вся. Может в управу района куда съездить, узнать дальнейшую судьбу? 22.07.2005 11:07:30, Shalom
ИМХО - не стоит ракушка того, чтоб тратить на неё деньги .. 22.07.2005 10:08:23, Andrjusha
В Люблино (ЮВАО) ракушки от 2 тыщ баксов
Там, где дефицит машиномест, ракушки стоят дорого
22.07.2005 09:56:49, swehh
По-моему дорого!!! До 1000 нормально. 22.07.2005 06:46:33, СвеКлана

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.04.2018 18:39:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!