Раздел: Дача, земельные участки (К будущему лету собираемся приобрести дом в деревне или дачу (для родителей))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотим купить дом/дачу

К будущему лету собираемся приобрести дом в деревне или дачу (для родителей). Помогите, кто знает, определиться с местом и примерной ценой.
Нужно:
1) Подъезд по железной дороге (Горьковское, Курское, Казанское направления). От станции не далее 20 мин автобусом или до 30 мин пешком. Удаленность до 120 км не пугает.
2) Наличие реки с хорошей рыбалкой и места для купания поблизости.
3) Наличие магазина с продуктами первой необходимости в пределах пешеходной доступности.
4) Дом большой не нужен (3 комнаты + кухня будет достаточно), но он должен быть в хорошем состоянии. Проживание предполагается с мая по октябрь.
5) Размер участка принципиального значения не имеет.
Будем очень признательны за любую информацию по этой теме.
21.07.2002 19:41:05, МаринаЛ

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если денег много то это сделать легко, а вот если нет то намного сложнее.Мы искали долго , но в итоге нашли через знакомых, тк у нас таже ситуация, а старикам и больница нужна чтоб недалеко было .По газете очень много дерьма продают и в основном фирмы, а они много сами накручивают.А цены зависят от дома 22.07.2002 12:43:13, OlgaV
Если б денег было много, я бы, наверное, не спрашивала. Увы, надо уложиться примерно в 5-6 тыс. долл.
Ольга, а Вы не расскажете в каком месте Вы купили и какой у Вас там порядок цен?
22.07.2002 23:53:19, МаринаЛ
Мы прикупили в Любучанах, цена как раз в указанном вам интервале , но дом кирпичный , участок 6 соток, при желании можно докупить еще земли, подъезд очень удобен тк можно и электрички, а можно и с автобуса 25.07.2002 10:09:53, OlgaV
Ольга, а как там насчет купания/рыбалки? И сколько это км от Москвы? Любучаны - это город? 25.07.2002 22:13:38, МаринаЛ
50-55 км от Москвы там много чистейших родников. и не далеко от дач , они расположены между двумя деревнями, есть магазины , почта и мед помощь, а купаться от нашего дома надо идти минут 30 пешком.Если конечно не хочется залезть в родниковую речку, но она леденая.Главное выирай дом , у многих знакомых которые купили дачи из щитовых домиков , но которым лет по 10 и более все пришлось переделовать. 26.07.2002 10:20:53, OlgaV
Ольга, спасибо за подробный ответ. А вот Вы говорили, что искали долго - Вы случайно не в курсе можно ли что-то приобрести за эти деньги за Серпуховом, ближе к Оке (судя по карте, это Ваше направление). Вообще, если у Вас будет время, я бы с удовольствием выслушала Ваши советы по этому поводу и, может быть, Вы поделились бы результатами Вашего "исследования рынка" (все-таки Вы уже много мест рассматривали, а мы только начинаем этим заниматься). Можно написать мне на Е-майл. Спасибо. 26.07.2002 19:55:01, МаринаЛ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.04.2018 05:18:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!