Раздел: Оформление сделок (Дорогие семьяне, больша я просьба, у кого есть образец договора задатка - киньте, на мыло, ни у продавца ни у нас риэлтора нет)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Образец договора - прошу помощи!!!!

Дорогие семьяне, больша я просьба, у кого есть образец договора задатка - киньте, пожалуйста, на мыло, ни у продавца ни у нас риэлтора нет. Квартира оч. хорошая, мы бы хотели как-то оформить отношения с продавцами, чтобы квартира за нами осталась.
И ещё - договор задатка надо заверять нотариально?
И как заверять получение продавцом задатка? Распиской? Или актом получения задатка?
19.07.2005 20:54:03, Биги

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот можно взять за основу:http://dogovorkp.narod.ru/avan_dog.htm
19.07.2005 21:25:18, mi_twins
Спасибо большое! А нужно ли договор этот заверять у нотариуса? И что будет являться официальным подтверждением того, что продавцы получили аванс? 20.07.2005 09:46:50, Биги
Для бОльшей надёжности можно и заверить, но даже в таком виде он имеет силу. Подтверждением будет если Вы в своём договоре пропишите: "Покупатель внёс Продавцу аванс в сумме ххх $ (сумма прописью) в счёт платежей по договору купли-продажи квартиры по адресу ххх". Обязательно паспортные данные продавца, подпись (в договоре всё это есть). Пропишите номер телефона, опишите кратко состояние квартиры (то, что Вам пообещали оставить продавцы:)) Случаи бывают разные:) 20.07.2005 10:59:31, mi_twins
Правильно ли я понимаю, что если мы с продавцами подписываем вот этот договр, что по ссылке - это будет являться юридическим документом о том, что мы деньги передали, а они взяли. И в дальнейшем, если что случится - это можно будет предъявить в суде.?
Правильно?
20.07.2005 11:07:32, Биги
Да (хотя на практике не пробовали, тьфу*3). Только если продавцы будут отпираться, возможно, придётся графологическую экспертизу делать - чтоб доказать подлинность подписи. Если предполагается такой исход лучше сразу заверять у нотариуса imho 20.07.2005 11:18:17, mi_twins

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.04.2018 03:29:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!