Раздел: Законы, права (Подскажити уважаемые знатоки законов)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ай нид хелп!!!

Подскажити уважаемые знатоки законов. Я приобрел квартиру, сделку зарегистрировали. в договоре купли-продажи оговорили двухнедельное освобождение квартиры. так прошел уже месяц с момента регистрации, а бывший вледелец квартиры под разными предлогами не отдает от нее ключи. Могу ли я просто взломать дверь? какие последствия для меня могут быть? Или это только через суд? с чего начать обращение в суд?
24.06.2005 13:43:15, El Desperado

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, просто ломать дверь не стОит:)
Пока акт не подписан, как уже писАли ниже, сделка не доведена до конца, соотв. Вы фирме не должны были платить, соотв. сейчас фирма для того, чтобы получить свои деньги должна быстро-быстро договориться с продавцом и получить от Вас свои уе.
Если уже заплатили по каким-то причинам, придется наверное самому. Вообще надо по док-там смотреть. На крайний случай суд, но это будет очень долго.....
25.06.2005 23:50:29, ElenaP
Бывший владелец квартиру освободил или просто не отдает ключи? Передаточный акт подписан? Покупали сами или с помощью посредника, фирмы?
Прежде чем думать о суде, неплохо было бы и в ситуации разобраться.
24.06.2005 14:39:49, Юля В
покупал через фирму, акт не подписан, в квартире есть вещи прежнего владельца и он по этому не отдает ключи. Кормит завтраками и оттягивает время. Как я могу на него подействовать? 24.06.2005 14:46:29, El Desperado
Если покупали через фирму, то начинайте с нее же. Сделка до конца не доведена: квартира не передана, передаточный акт не подписан. Через кого покупали?
24.06.2005 15:06:42, Юля В
У нас что-то похожее было. Правда пришлось выселять кавказцев, которые снимали квартиру. Пригрозили милицией. Быстро съехали. 24.06.2005 14:10:09, СвеКлана

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.10.2018 17:43:33

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!