Раздел: Покупка квартиры (Прошу совета у тех, кто брал кредит или хорошо знает особенности взячи кредита на квартиру)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета по кредиту

Прошу совета у тех, кто брал кредит или хорошо знает особенности "взячи" кредита на квартиру в московских банках. Сумма до 50 000 долларов - где лучше взять? Зарплата белая - 2000 баксов на двоих с мужем. Квартира обязательно в залог идет? Тут же в конфе видела чье-то сообщение, что в Дельте новый продукт - кредит под 12 % годовых без права досрочного погашения первые 4 года. Это рублёвый? В общем, буду очень признательна всем, кто ответит.
21.06.2005 10:35:04, по понятным причинам скроюсь

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем ответившим! Много полезной информации, будем мозговать. Спасибо! 24.06.2005 10:19:50, автор
многие банки с удовольствием примут заёмщиков с белой зарплатой. На самом деле сначала Вам нужно определиться что является приоритетным (размер первоначального взноса,процент, рублёвый или валютный кредит и т.д.)и потом выбирать банки...
По личному опыту могу сказать, что на одного при такой заплате дают не менее 60 тыс.долларов.
23.06.2005 13:08:45, smalltwo
Честно говоря, все зависит от того, сколько Вы готовы внести сначала... Я попробовав несколько банков, причем везде получила положительное решение, выбрала Собинбанк. кстати рассматривали заявление всего 5 или 7 дней, процент на 20 лет 11 в долларах 23.06.2005 12:14:10, РомашкА
ИМХО самые дешевые ставки - сейчас в ММБ 9,9% (требрвания по полной программе - 2 НДФЛ, 30% первон. взнос и т.д.).
Еще ВТБ 10,5%.
А вообще - нужно звонить и узнавать - могут быть небольшие ставки, но большие первоначальные расходы и т.д. Нужно выбирать оптимальный для себя вариант.
50т$ на двоих членов семьи при 2000$чистой взять ИМХО РЕАЛЬНО.
Посмотрите, например, список банков по ипотеке
http://www.e-xecutive.ru/print/credit/mortgage/article_2710/
23.06.2005 11:59:25, Иринка_2004
Квартира обязательно в залоге:)
В Дельте не лучшие условия, конечно. Все зависит от того, насколько быстро нужен кредит, во Внешторге неплохие условия, но там такие очереди, что ждать долго, а на это не каждый заемщик, и главное - не каждый продавец кв-ры согрласен. Ну и от Ваших личных данных - тут уж у каждого банка свои условия. Можете у нас посмотреть www.sistemabank.ru У нас, как и у всех банков свои плюсы и минусы.
21.06.2005 21:51:44, ElenaP
Пока только в процессе "взячи"...Квартира - если кредит ипотечный - в залоге. В Дельте - упомянутый кредит - в долларах(кста, там оказалось, что без досрочного погашения - год, а 4 года - со штрафом), но пока не дают нам, требуют и требуют все новых справок:((( В банке Союз нам предложили 30 тыс - но "я бы взял частями, но мне нужно сразу" (С):))) 21.06.2005 12:01:59, Катя_О
Катя, я тебе на почту написала. 23.06.2005 22:14:21, Жука

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.04.2018 11:51:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!