Раздел: Ипотека (просветите глупую!!! Начиталась тут много ужасов про риэлтеров: и цены-то они завышают, и могут аукцион устроить)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ипотека в Сбербанке

просветите глупую!!! Начиталась тут много ужасов про риэлтеров: и цены-то они завышают, и могут аукцион устроить. Скажите, я на сайте Сбербанка читала, что якобы они предоставляют своих риэлторов и нотариусов. Значит ли это, что самой искать квартиру не надо и мне просто предоставят варианты из которых я буду выбирать? Может кто брал ипотеку у Сбербанка? И еще. Может кто-то что-то может предложить? Нам нужна двушка не дороже 70 тысяч в Химках. Лучше в Старых или на Левом берегу. И главное чтоб она была не маломеркой (т.е. общая площадь от 43) и не на первом этаже. Самое главное - больше 70 тыс. нам взять негде!!!!
20.06.2005 11:21:58, Канка

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Нотариус не нужен вообще - если банк настаивает (любой), это значит есть свой нотариус, с которого банк имеет неплохую комиссию. В основном все банки от этого уже ушли, чтобы минимизировать затраты клиента, т.е. Ваши:)
2. Любой банк имеет партнеров, в том числе и риэлторские компании. Вас это не страхует ни от чего вообще:( Ни от нечистоплотности риэлторов, ни от прочих напастей. Единственный совет для тех, кто не может обойтись без риэлторов - только по рекомендации! Больше никак застраховаться нельзя:(
3. В принципе без риэлторов обойтись можно - если у вас есть силы, время и желание найти квартиру самой, все равно проверяет квартиру банк (совместно со страховщиками), все договоры готовит банк и на регистрацию с вами выезжает он же:)
Удачи Вам в этом нелегком, но оч. полезном мероприятии!
20.06.2005 11:29:39, ElenaP
спасибо огромное за советы!!! 20.06.2005 11:47:02, Канка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.04.2018 06:29:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!