Раздел: Оформление сделок (Договорились с бывшим мужем добровольно разделить квартиру)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос по оформлению раздела имущества

Договорились с бывшим мужем добровольно разделить квартиру.
Договор купли-продажи оформлен на него, но квартира куплена в браке, свидетельство о праве собственности не получалось, т.к. квартира покупалась в 1998 г.
Подскажите, как лучше и дешевле оформить нам долевую собственность?
Можно ли обойтись без нотариуса?
И какие документы нужны, чтобы мне оформить свидетельство на свою долю?
Или мы должны вместе это оформлять?
07.06.2005 09:42:03, Вопрошающая

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странно закон о гос. регистрации прав на недвижимое имущество вроде в 1997 году был принят, а вы квартиру в 98 году купили и не зарегистрировали договор? 07.06.2005 10:13:29, Последний из могикан
Договор регистрировали на Зеленом проспекте, Свидетельство о праве собственности не получали, не выдавали их тогда.
Теперь вот думаем, как оформить каждому свою долю.
07.06.2005 10:33:57, вопрошающая
Идите к нотариусу, потом в рег. палату, документы какие нужны там как правило написаны. 07.06.2005 11:01:57, Последний из могикан
почему нельзя обойтись без нотариуса? Договор к-п ведь можно в ППФ заключить, а этот нельзя?
Какие документы на квартиру к нотариусу нести нужно?
07.06.2005 11:04:20, вопрошающая
это сложный вопрос, по сути это брачный договор (хотя бы и будет назваться Соглашение о разделе доле и тп). а его надо нотариально заверять. Возможно в рег. палате пройдет и без нот. заверения, не знаю, можете рискнуть, потом расскажете. Уточняйте перечень документов у конкретного нотариуса, у них часто разные требования. 07.06.2005 11:21:49, Последний из могикан
нотариальной регистрации уже давно нет. 08.06.2005 22:59:49, марася
Да? Уточните чего именно нет нотариальнйо регистрации (что это вообще за нотариальная регистрация)? 09.06.2005 09:39:10, Последний из могикан

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.04.2018 04:23:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!