Раздел: Сниму/сдам (Помогите пожалуйста как правильно составить расписку на получение денежных средств арендодателем?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расписка на получение денег

Помогите пожалуйста как правильно составить расписку на получение денежных средств арендодателем?
Что там надо прописать, нужны ли свидетели при составлении расписки, можно ли набрать расписку на компьютере или хозяин квартиры должен написать ее сам?
В общем буду рада любым советам
06.06.2005 13:19:08, famius

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на компьютере расписка или вся от руки, без разницы, главное чтобы подчерк хозяйский на ней присутствовал, а не только роспись.
готовые можно взять здесь:
расписка на залог - http://www.torent.ru/images/alex/raspiska.doc
на ежемесячные платежи - http://www.torent.ru/images/alex/opl_ar.xls
07.06.2005 13:32:39, Alex - ToRent
Спасибо на вашем сайте уже смотрела :) 07.06.2005 13:40:37, famius
Если у Вас есть с хозяином договор аренды "на бумаге" (иначе договор аренды как таковой не имеет силы)советую чтобы хозяин на Вашем экземпляре договора написал собственноручно что-то типа "Арендная плата за (например) июнь-август 2005гг включительно в сумме 0000 (прописью) рублей получена мной от Арендатора в полном объеме. Прописью ФИО, подпись, дата". Свидетели не обязательны - главное чтобы хозяин писал это в вашем присутствии - графологическая экспертиза точнее любого свидетеля. Если договора нет - это хуже, но текст расписки можно оформить на любом клочке бумаги, примерно в той же редакции, только добавить полные имена и паспортные данные того кто получил деньги и от кого. Если с квартиры выгонят, но деньги все равно можно будет забрать как неосновательное обогащение. Обращайтесь. 06.06.2005 13:57:19, НатальяС
Договор аренды у нас есть. Но давать его в руки хозяина не хотелось бы. Он у нас неадекватным оказался, может договор и порвать. А насчет расписки большое спасибо, будем с мужем составлять ее текст. Еще вопросик можно? Расписка должна быть рукописной? 06.06.2005 14:52:23, famius
Да - это всегда лучше воспринимается судами - когда человек что-то писал собственноручно, уже отпадают такие глупые инсенуации, как "я не понимал", "мне дали я подписал", "не дочитал" и т.п. И опять же графологическая экспертиза - чем больше написано, тем более полное заключение можно получить. Старайтесь всегда, любые расписки брать в рукописном виде. Удачи. 06.06.2005 15:21:20, НатальяС

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.04.2018 23:40:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!