Раздел: Дача, земельные участки (Хочу построить небольшой загородный коттедж..Какие инстанции надо пройти перед этим и какие собрать документы?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домишко

Хочу построить небольшой загородный коттедж..Какие инстанции надо пройти перед этим и какие собрать документы? Сначала,по видимому,надо приобрести земельный участок? Земля вообще дорогая? Если выбрать самое дешевое место,во сколько примерно обойдется? За само желание что-то выстроить на земле,платить надо? Или приобрел участок и делай там что хочешь? Во сколько примерно может обойтись само строительство с материалом ? А чтобы провести централизованный газ что нужно сделать? А в деньгах дорого? Про воду я примерно себе представляю..Хочу кирпичненький,небольшой двух этажный коттедж,общей прощадью примерно до 200 кв.м. ,на земле примерно 12 на 12 метров.. В инете что-то можно почитать на тему строительства коттеджей ? Заранее спасибо всем за информацию.
22.04.2005 18:36:45, Юный строитель.Пол женский.

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С такими знаниями о строительстве домик выйдет не дешевле тыс за 150-200. Возможно легче купить готовый. 24.04.2005 17:26:51, Sivilla
Мало берете, умножайте минимум на два, а то и на 3! 24.04.2005 17:58:28, Lenutsa
Для строительства нужно покупать участок на котором в принципе разрешено строительство: кот. поселок или деревня. Например под Подольском в коттеджном поселке- цент газ, канализация, охраняемая территоря, 1 сотка около 800-1000 уе( не считая взносов в кооператив), в деревне за Серпуховым без газа и каналицазии можно купить землю 30 соток за 2000 уе.
сами вы газифицировать деревню не сможите, даже если есть газ, то платить за врезку и тянуть к себе - придется платить. В общем строительсво корпичного котткджа, не большого, силами шабашников, обойдетмя минимум в 100 000 уе ( если брать хороший, но не супер вариант), но точно никто не скажет, т к это зависит от многих вариантов :)
Плсле строительства дом оформляете и платите за него налоги
Короче, за все плАтите и плАтите....
23.04.2005 15:22:46, ОЛЯ_ЯЯ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.04.2018 05:18:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!