Раздел: Новостройки (Присматриваюсь к новостройкам, понимаю что ремонт грозить нешуточный. Объясните мне что означает графа отделка - без чистовой отделки?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ремонт в новостройке

Присматриваюсь к новостройкам, понимаю что ремонт грозить нешуточный. Объясните мне пожалуйста, что означает графа отделка - без чистовой отделки? Что меня будет ждать в плане ремонта? Вопрос актуальный, так как по ипотеке буду приобретать.
19.04.2005 10:51:29, Gala

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это значит что они обязаны сделать стяжку, выровнять стены, сделать проводку и подвести воду. Но не верю что сделают. У меня было 4 стены и входная деревянная дверь. И батареи. И стояк с водой. 20.04.2005 15:04:46, Марася
У нас так сотрудник с работы покупал, проводки (электрики) не было - как помнится он говорил из щита типа провод торчал..., где сантехника дырки, стяжки на полу тоже не было, короче коробка, но с окнами, окна многие меняют кстати, но это как повезет уже. Он покупал однушку, денег вложил немерянно, мешков чтоли 100 смеси на стяжку ушло - у него большие перепады были на полу - что то см 20 или больше, вы сами прикиньте по ценам, в Хозяйстве спросите что почем, на хороший и скромный ремонт тыс 20 точно уйдет. 19.04.2005 18:55:50, Olga and Artёmka
без чистовой отделки - голые стены, без сантехники, но чаще все же со всеми коммуникациями и проводкой, а с 2002 года обязательно с медной проводкой и с застекленным балконом.
На мой взгляд, если вы собираетесь делать полный ремонт - это даже лучше, не придется мастерам платить за удаление старых обоев, напольных покрытий и сантехники, вывоз строительного мусора.
19.04.2005 14:50:49, Моника Правински
А в договоре у Вас что написано? У нас была расшифровка, что-то типа того "Квартира сдается без чистовой отделки, что исключает настил полов, штукатурку стен....".
Вот Распоряжение №225-РЗМ (от 23.11.2001) (найдено на http://kurkino.com/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=11&mode=&order=). Там указывается, что такое усеченная отделка.
19.04.2005 12:24:59, Tatusik
Без чистовой отделки - голые бетонные стены, возможно без стяжки. Вы еще уточните, что там с электропроводкой - если до щитка - то еще вся электропроводка в квартире, а там один план этого дела отдельных денег стоит. 19.04.2005 11:05:40, lenok_
Иногда сдают с электропроводкой в квартире. Если медная - можно оставить (только поставить доп.розетки). Алюминиевую лучше всю переделать.
Есс-но, никакой сантехники нет.
19.04.2005 11:45:30, Xenny
А если примерно оценить средненький ремонт квратиры 80 квадратов, порядк цен какой? я даже ремонты сама никогда не делала))) так что опять же понять что закладывать в расходы и сколько)))) 19.04.2005 11:47:10, Gala
Кто-то в "Хозяйстве" приводил свой пример ремонта новостройки без отделки - 250 долларов за кв.м. (материалы и оплата работы бригады, без мебели). Без наворотов, но с качественными материалами. И срок - не менее полугода. 19.04.2005 16:59:51, Polett
У нас было так. Дано: трешка 80 кв.м. П44Т, т.е. панель. ЧТо было: по 1 розетке на комнату, ванная комната, слегка выложенная плиткой (отлетела сразу), жалезная гремучая покоцанная ванна, стеклопакеты с макрощелевым проветриванием, прочно зафиксированное остекление балконов (створки и сейчас движутся с трудом), батареи (в одной тек терморегулятор) и картонная дверь с щелями в два пальца по периметру. Что было сделано: окна и батареи - не трогали, вставили железную дверь, все оштукатурили, сделали стяжку, добавили розеток, опустили выключатели, розетки, полностью сделали С/у, оштукатурили и покрасили балконы и т.д... Работа - 10 туе, материалы (черновые, чистовые, двери, сантехника, краны...) - еще 7 туе. Причем, чистовые материалы были дешевые, отечественные. Двери - тоже. Из дорогого - только краны и сантехника. 19.04.2005 12:30:45, Tatusik

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.04.2018 18:50:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!