Раздел: Покупка квартиры (москва солнцево как живется)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живущим в Солнцево (Москва)

Дорогие конфяне, кто в Солнцево (Москва)живет? Нашла предложение по продаже квратир в микрорайоне "Радужный". В принципе и дом устраивает и цена и планировка. Только вот район для меня совсем незнакомый. Расскажите - как вам в нем живется. Как по утрам на машине из него выезжать - очень долго? Как автобусы с юго-западной ходят? Часто? Особенно в середине дня. Я планирую, чтто ребенок у меня в школу будет на Университет ездить. Есть ли бассейны - спортивные залы? Не страшновато-ли поздно вечером ребенку, мне одним домой возвращаться? И вообще, буду рада любой информации.
13.04.2005 15:13:57, Илюня

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автобусы к Радужному ходят от Пр. Вернадского, довольно часто, но очень долго. Моя школа была как раз возле "Университета", одноклассник, живший в доме рядом с "Радужным", выходил за час с хвостом. Очередь на эти автобусы в пять вечера бешеная, от метро уходят бирком набитые (я там рядом стою, соседний автобус поджидаю:). Бассейн и спортзал, как уже написали, в Новопеределкино, на автобусе минут 20. На машине до "Пр. Вернадского" мы едем с 8.15 до 9-00 (а это не от Радужного, а немного ближе), пробки на въезде в Москву, на Мичуринском, на Вернадском. Раньше выезжать не пробовали.
Да, "Радужный" в стороне от основных торговых мест, то есть там, как мне кажется, в двух шагах только пара небольших продуктовых магазинов. Впрочем, наверное, что-нибудь построят.
Не нравится мне здесь. Совсем не нравится.
13.04.2005 22:28:33, nastena
Я живу в Солнцево.
1. По утрам выезжать, раз на раз не приходится, как повезет.
2. Автобусы именно ближе к Радужному ходят от пр-та Вернадского. От Ю-З маршрутка 20 руб.
3. Бассейн, каток в Переделкино (доехать на одном автобусе можно)
4. Поздно вечер это когда? Вообще-то не страшно.
5. Рядом к 2007 г. проведут легкое метро.
13.04.2005 16:01:18, Рыжая
Большое спасибо.
Можно уточнение некоторое?
А по утрам раз на раз не приходится это как? Если из дома, положим в 7-30 выйти, то уже в пробку угодишь или как? И через какое шоссе - Боровское или Ленинский пр-т? А вечером - в принципе это когда уже темно. Зимой темнеет рано и если мое чадо в темноте будет возвращаться домой (а оно уже большое - поэтому будет идти одно)- тут я могу и с ума сойти от неизвестности. А еще можно узнать Ваши эмоции от района - ну, положим, "очень нравится - никогда не задумывалась о смене района проживания" или "не нравится - трудно добраться до центра, неуютно, и т.п".
13.04.2005 16:18:12, Илюня
В 7.30 в пробку в Солнцево не угодишь, можно застрять на Мичуринском.
На Ленинском скорее всего застрять можно.
Взрослому чаду возвращаться домой не страшнее и не опаснее чем в любом другом районе. Тем более от Радужного остановка недалеко.
До катка-бассейна мин. 10 на атобусе. Если есть машина, 3 мин. небольшой торг. центр Перекресток, Техносила, кафешки и вещи. На въезде у кольца собираются строить, что-то типа МОСМАРТА.
Вобще нормальный район для проживания при наличии автомобиля. Никаких резкоотрицательных эмоций не вызывает. Достаточно чисто, без бомжей, и буйных сборищ.

14.04.2005 10:06:00, Рыжая
Солнцево как и любой спальный райончик так себе, но при этом есть и кинотеатр "Солнцево" и как упомянула Рыжая каток и бассейн. С магазинами напряженка - вещевой рынок токо в Переделкино там же и продуктовый. Но при наличии машины это не должно пугать. До центра путь не близкий как вы и сами можете догдаться. Альтернатива - электричка до Киевской. Долгое время снимала там квартиру- РАДА ЧТО СМЕНИЛА РАЙОН! 13.04.2005 18:06:26, Calipso

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.04.2018 15:57:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!