Раздел: Законы, права (Привет всем!Подскажите прочитала в АиФ некую статью о новшевствах в перепланировке и вот что не поняла)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В связи с новыми постановлениями о перепланировке

Привет всем!
Подскажите пожалуйста, прочитала в АиФ некую статью о новшевствах в перепланировке и вот что не поняла.
Там написано: замена окон, остекление балконов, установка мет. дверей, навес кондиционеров - по проекту делается.
Кто должен делать этот проект?
Какой проект должен быть на дверь и на окна, если я ставлю на место старой двери - другую или меняю окна на полностью идентичные?
Могу ли я наружный блок кондиционера вывесить на своей лоджии или я тоже должна все согласовывать?
Где можно прочитать все комментарии по этому поводу?
И если я покупаю квартиру с установленными пластиковыми окнами, мне что, тоже надо требовать согласований?
01.04.2005 10:13:04, Мелисса

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, и я приклеюсь к вашему вопросу, меня интересует оконный кондишн, на его врезку в окно тоже надо проект? 01.04.2005 12:11:19, Ryda
По идее проект нужен. Кондиционер - это реконструктивные работы. А кто-нибудь когда-нибудь делал на них проекты? ;)
Правда недавно к нам на фирму пришла женщина, которая захотела все конкретно согласовать. Долго же наши проектировщики соответствующий СНиП искали
04.04.2005 14:35:43, Julia_1
Может, под проектом понимается просто нанесение и согласование дополнительных линий на плане БТИ? Там же проектировать-то нечего. 01.04.2005 12:51:15, Анаис
Есть что проектировать или нет, но все равно согласовывать придется. АПУ,пожарники, СЭС - это точно. В принципе, в СНиПе написано как эти кондиционеры распологать надо. 04.04.2005 16:30:23, Julia_1
И еще, сразу не написала :)
Вот по идее, какие дополнительные линии на плане БТИ, если дверь ставится на место двери уже существующей? И окно там же?
насколько я помню, на плане БТИ просто указывается, где проем, где окно, где несущая стена ...
01.04.2005 14:40:19, Мелисса
Я вот этого не понимаю, в АиФ есть разделение работ "по эскизу" и "по проекту". По эскизу - это все просто. Причем по эскизу можно например стенку между ванной и туалетом сломать.
А вот что по проекту - там список из более чем 20 докумен6тов, которую надо подавать в согласовательную комиссию. По проекту стены ломаются несущие, совмещаются лоджии с помещениями например... И вот все, что я перечислила выше!
01.04.2005 14:37:31, Мелисса
А где можно прочитать эту статью? Хочу совместить санузел. 01.04.2005 17:50:53, Juliya
Это АиФ за среду, то ли 30 и 23, то ли 16 и 23 марта 04.04.2005 09:53:16, Мелисса
Во-во - по эскизу. Метдверь можно дополнительной линией показать. В городе Видном для утверждения остекления нужно плант Бти, заявления от собственников и разрешение какого-то деятеля ЖКХ. Никаких проектов и эскизов. Но сейчас все так меняется, что чиновники часто сами ничего не понимают и не знают. 01.04.2005 15:32:35, Анаис

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.06.2018 16:56:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!