Раздел: Вторичное жилье (Я никак не могу определиться)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приватизировать или нет. Вот в чем вопрос.

Я никак не могу определиться. Надо или нет приватизировать квартиру. Новый ЖК конспективно просмотрела. Все равно не понимаю. Что скажете?
13.03.2005 11:37:24, SvetLelya

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это вопрос философский:) С одной стороны, государство у нас взяло курс на гнобление собственника. То есть любая собственность в перспективе будет влечь за собой немалые дополнительные расходы. С другой, неистребимо желание иметь что-то свое. И пока это свое можно иметь за относительно небольшие деньги. Приватизированную квартиру легче и дороже продать. Так что каждый решает вопрос по-своему, я бы решала его положительно - приватизировать:) 13.03.2005 15:05:49, Анаис
Спасибо! Если бы не наблюдалось также тенденции НЕсобственника постепенно изгонять из муниципальной квартиры, я бы и жила не беспокоясь. Пока я только плюсы видела в муницип. квартире. Но новый ЖК как-то подвинул меня в моей безмятежности :(( 13.03.2005 17:04:56, SvetLelya
Приватизировать. Пока это еще бесплатно. В новом ЖК такая бяка, что если квартира муниципальная - не ваша собственность, то вас оттуда могут попросить в любой момент. 13.03.2005 12:34:14, Маграт
А даже если и в собственности могут "попросить" за долги опять же. 14.03.2005 09:54:21, Последний из могикан
нет.Такой пункт только о муниципальном жилье.Квартиры,находящиеся в собственности это не касается(об этом уже говорилось и по ТВ,и в различных изданиях тысячу раз),можно так же почитать ЖК. 14.03.2005 13:04:06, gera
По собственикам можно воспользоваться ГК, а не ЖК хотя и последний предусматривает продажу с торгов квартиры собственника при незаконной перепланировке и отказе все узаконить либо восстановить как было. Так что хотя такие случаи (выселение/продажа) и редки пока (как в отношении собственников так и муниципалов) формально возможность есть лишится квратры и у тех и у других. 14.03.2005 14:04:40, Последний из могикан
Ой, а я там такого не нашла. Если только за неуплату. Если не вносишь ежемесячные платежи. И мне кажется, что сейчас они ( законотворцы) всех подгоняют к приватизации, а потом как поднимут плату! Ладно, я поняла. Вашим юр.советам я всегда следую, спасибо, Маграт! :)) 13.03.2005 13:50:41, SvetLelya

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.04.2018 21:31:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!