Раздел: Оформление сделок (Какой налог берут, если я оформляю договор дарения (я дарю комнату)?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Налог на дарение

Какой налог берут, если я оформляю договор дарения (я дарю комнату)?
Спасибо
01.03.2005 13:36:46, ИваниТа

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если тот, кому вы дарите прописан с Вами, то никакого, а если нет, то в зависимости от стоимости комнаты и от родственных связей. Поищите в яндексе "налог на дарение" и "закон о дарении", там всякие таблички с расчетом налога вылезут. 01.03.2005 14:08:42, nuts
Если заключен договор дарения у нотариуса но не зарегестрирован в регистрационной палате и в этот момент умирает даритель.Договор имеет силу 29.01.2006 13:32:18, lan
да это коммунальная квартира, соседи прописаны в одной комнате, а мы в другой, но родственники
я нашла таблицу просто не понимаю эти МРОты и т.п.
01.03.2005 14:14:42, ИваниТа
МРОТ-100 рублей ДЛЯ РАСЧЕТА НАЛОГА. Все идет от стоимости, указанной в договоре дарения. А зачем Вам дарить комнату соседям? Пусть покупают... 01.03.2005 14:44:30, smalltwo
да вроде покупают уж:-) 01.03.2005 15:27:05, ИваниТа







Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.04.2018 13:08:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!