Раздел: Снос и реновация (Дорогие юристы! Безобразная Эльза и др)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снос пятиэтажки/вопрос к юристам

Дорогие юристы! Безобразная Эльза и др.!
Сейчас короткая предыстория, а потом вопрос.
Было постановление правительства Москвы, вышедшее, кажется в 2002 году с адресным перечнем домов, подлежащих сносу в определенных годах.
Номер постановления был 494-пп (на всякий случай).
Так вот, в нем был перечислен дом, в котором у нас есть квартира.
Срок по его сносу был установлен в 2003 году.
Его не только не снесли, а и в новых постановлениях, которые устанавливают сроки сносов домов по адресам в сроки до 2010 года, он не поименован.
А теперь, собственно, сам вопрос.
Само опстановление было. Там все четко написано.
Дом не снесен.
Имеют ли право жильцы подать на управу (или гор. власти) в суд за невыполнение постановления правительства Москвы которое не было выполнено?
21.02.2005 16:12:35, Агнесса

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не вижу судебных перспектив. Дом аварийный? 21.02.2005 16:22:04, Безобразная Эльза
Нет, не аварийный.
А вообще юр. основания есть для подачи в суд жильцами?
Просто, по слухам, дом не снесен в результате каких то махинаций управских ыиновников. Я подумала, может, если это дело поворошить, то там кому нибудь по шапке дадут в управе и ускорится процесс...
21.02.2005 16:26:56, Агнесса
а Вы не пытались пойти по пути писем-звонков? Горячий телефон мэрии, например, говорят творит чудеса.
Что касается юридической стороны вопроса, то вышло новое постановление. Так что, судиться с городом бесперспективно.
21.02.2005 16:44:15, Безобразная Эльза
не пыталась, времени жалко...
Но про телефон мерии, спасибо за совет.:-)
Просто в суд подать и забыть, чтобы "попрыгали" эти чинуши в управе.
А нового постановления относительно нашего дома нет, как нет. в том то и дело. что нет вообще нашего дома ни в каких новых постановлениях. и срокив нет нигде. а старое тоже не отменено, просто не выполнено.

21.02.2005 16:53:18, Агнесса

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.07.2018 13:48:43

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!