Раздел: Новостройки (Привет всем!Посоветуйте, плз. Хотим купить квартиру в новостройке)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совсем ничего не знаю

Привет всем!Посоветуйте, плз. Хотим купить квартиру в новостройке. Кв-ру нашли, ищем деньги :))) Теперь вопрос встал - совсем ничего не знаем о процессе покупки. Необходимо обладать хоть какой-то ниформацией, чтобы разговаривать с продавцом. дайте, плз ссылки как это все делается. Заранее благодарна
21.02.2005 10:47:11, ТАКСА

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для начала скажите это будет именно покупка квартиры или договор инвестирования? Кв-ра уже готова или "на этапе котлована"? 21.02.2005 13:00:26, Агент Малдер
Это будет покупка. Даже если деньги будем в банке брать, то это будет не ипотека, а кредит. Квартира готова, через неделю обещают подписать акт приемки ГК. Какой договор я не знаю, в том-то и дело, что не знаю как с ними разговаривать и какая вообще эта процедура. 21.02.2005 15:54:21, ТАКСА
Ну купля-продажа это врядли, т.к. от акта приемки ГК до получения свидетельства о собственности проходит от полугода до бесконечности. Так что инвестирование или переуступка. 21.02.2005 16:39:58, lenok_
а о чем Вы собираетесь разговаривать? едете в агенство, читаете договор. А потом уж и разговоры начинаются. Хотя... вряд ли ради Вас внесут изменения в договор, к сожалению. 21.02.2005 16:22:55, Безобразная Эльза
Господи. неужели так трудно дать ссылки на сайты, где я могу получить информацию о том что такое договор инвестирования, купли-продажеи. как вообще все это делается - покупка кв-ры в новостройке и т.д. Что собственно изначально я и просила. Понимаете, я вообще к этому никаким боком и мне надо хотя бы что-то знать вообще. 21.02.2005 16:48:37, ТАКСА
мне трудно. Я не знаю таких ссылок. Все что я пыталась Вас сказать, что первоначальным шагом является визит в агенство. Поскольку договор, по которому может быть передана квартира, явно не один. Появится ясность - появятся вопросы и советы. 21.02.2005 17:22:20, Безобразная Эльза
Да, простите за резкость. Не разбираюсь в вопросе, а куда ни придешь - начинают отвечать непонятными фразами и оперировать незнакомыми терминами. Договора у меня уже есть. Их три Агентский договор, договор я так поняла инвестирования и доп. соглашение где собственно и описано все - квартира, деньги и т.д. Вот первые два для меня вообще - темный лес. 21.02.2005 18:11:02, ТАКСА
У вас инвестирование, а не купля продажа. Договор стандатрен, вносить изменения в него не будут. Говорить не о чем - все что пообещают на словах не следают. Все это тащите в банк, он выставляет огронмые проценты и проверят документы 22.02.2005 01:44:11, Марася
Чтоб не было невыполнимого, нужно доп.соглашение подписывать. Мы именно так и поступили, после разговоров с рук-вом одного из аг-в. До той поры было бла-бла-бла.. и явный намек на то, что нихрена мы не выполним то, что обещаем:)
Теперь пашут на наше благо (ну есессна урвут свое, но это уже дело десятое), спасиб мужу, который обладая чрезмерной наглостью, пробился к рук-ву, несмотря на то, что к высшим чинам, как правило, не допускают.. макс. до рук-лей отделов.
23.02.2005 02:24:53, Иткис

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.04.2018 06:26:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!