Раздел: Снос и реновация (Эльза, !Если можно, скажите мне права я или нет в свете нового жилкодекса)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Безобразная Эльза

Эльза, здравствуйте!
Если можно, скажите мне пожалуйста, права я или нет в свете нового жилкодекса.
Вопрос касается переселения из пятиэтажек
На сколько я поняла, после вступления в силу нового ЖК, и собственники и наниматели будут иметь право на получение, взамен сдаваемого, жилья равноценной площади и не меньшего по количеству комнат.
Никаких 18 метровых норм на человека больше фигурировать не будет.
Была двушка, собственник ты или наниматель - не важно, получишь все равно двушку.
Собственник может выиграть по сравнению с нанимателем только тем, что район он может диктовать, ему обязаны дать квартиру в том же районе (если собственник того хочет) или в устраивающем его. Тогда, как нанимателю могут дать квартиру в любом районе Москвы.
Я правильно все поняла?
Вы уже в курсе о том, каким образом новый ЖК регулирует обсуждаемый мною здесь вопрос?
Или говорить об этом еще рано?
04.02.2005 10:16:13, Агнесса

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дело в том, что пока достоверно никто ничего сказать не может. Практики, естественно, еще нет. Кроме того, слишком много полномочий, которые касаются социального жилья отдано на откуп местным властям. В том числе определение размеров норм площади. В любом случае, весь кодекс направлен на то, что социальное жилье будут получать только "нуждающиеся". Из этого и следует исходить. Очень вероятно, что проблемы сноса будут решаться именно так, как Вы это описали. Исключения будут, естественно, видимо это будет касаться тех, кто давно стоит в очереди на жилье. Но такой "халявы", как была до нового ЖК, я бы не ждала. 05.02.2005 10:38:19, Безобразная Эльза
Эльза, спасибо большое за инфу!
Я тоже такого же мнения и предположения относительно "халявы" у меня те же. Просто, хотелось узнать мнение юриста на этот счет!
Спасибо! :-)
07.02.2005 11:54:41, Агнесса

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.06.2018 05:56:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!