Раздел: Оформление сделок (Хочу продать квартиру в Москве.Приватизированную.Сами живем не в России. Реально ли сделать доверенность на продажу свекрам?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С чего начать?

Хочу продать квартиру в Москве.
Приватизированную.

Сами живем не в России. Реально ли сделать доверенность на продажу свекрам?

С чего начать? Как обезопасить себя от мошенничества?

Спасибо, таня.
02.02.2005 12:41:28, Tanya and K*

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужен совет про оплату риэлтора:
Ситуация такая - мы покупаем участок в подмосковье, у продавцов не собраны документы (есть минимальные - свидетельство о регистрацииправа, но нет выписки из земельного кадастра, например). Мы наняли риэлтора, который будет оформлять сделку (+ проверит документы) за 5%, собирать документы он отказывается, говорит что это должны делать продавцы. А продавцы говорят, что если они наймут человека для сбора документов, то пусть он же и сделку оформляет, а оплачивать его будем пополам (но мы хотели бы своего риэлтора, а не их, т.к. доверие к ним не 100%). Вопрос: какой объем работ должен выполнять риэлтор (за эти самые 5% он должен собирать документы?)
07.02.2005 12:54:29, Mamba
Насчет доверенности: неделю назад очень понравилась одна квартирка да и цена была нормальная,но продавала по доверенности дама,дочь которой уехала на ПМЖ.Наша риелтор отговорила меня от покупки.И на сделку хозяйка ехать отказалась.
А насчет оплаты система такая: я ищу сама,смотрю и если нравится,риелтор выезжает на просмотр документов и оформляет дальнейшую сделку. Стоит это 500 дол.
02.02.2005 14:02:33, Мargosha
Про оплату - мы нашли, посмотрели, нашли риэлтора (который просмотрит документы и оформит сделку) за 5%. Но документы не собраны (кадастр), кто должен этим заниматься? 07.02.2005 14:26:41, Mamba
Сделайте генеральную доверенность на квартиру на свекров но вам придется приехать.

Обезопасить - практически никак как и везде в мире никто не даст 100% гарантии. Кстати в России весьма подозрительно относятся к продаже недвижимости по доверенности - так как это один из распространенных способов мошенничества.

02.02.2005 12:59:25, lenok_
Какой процент (в среднем) берет себе риелторская фирма?
Например стоимость ква-ры 60 тыс. Мне сейчас начальник на работе(русский) сказал, что на руки получу около 50 тыс.
10 тыс возьмет себе посредник (аренда банк.ячейки, нотар. оформление, проверка "чистоты " квартиры.Это правда?
02.02.2005 13:25:02, Tanya and K*
Обычно 5-6% от стоимости квартиры. Оформление обычно оплачивает Покупатель. Так что смотрите. Фирмы задирающие так бензбожно цены известны. 02.02.2005 16:08:32, smalltwo
Имхо, такие вещи, как нотариальное оформление, аренда ячейки, размещение объявлений в газетах, плата за документы и т.п. - оплачиваются отдельно и в цену услуг агентства не входят.
По крайней мере, так мне объяснили в одном крупном агентстве, когда я узнавала насчет продажи квартиры через них. В ответ на мой вопрос, а что же тогда лично они делают за свои 4% агентских, мне сказали про проверку чистоты квартиры, про размещение рекламы (это адский труд, видимо, выбрать, в какую газету разместить обюъяву), про то, что звонки покупателей пойдут на их телефон (но на показы я должна обязательно приезжать тогда, когда им будет удобно, а не мне - по первому их звонку) - вот в общем-то и все. Да, забыла, их договор предусматривал, что все документы на квартиру я должна сама собрать и предоставить им в полном порядке (я-то, наивная, думала, что это как раз и является их работой за их 4%).

Сколько на руки себе возьмет агентство, вы можете так и не узнать. В вашем с ними договоре может быть обозначена цена квартиры (в 60 тысяч, например), их % от этой суммы (4% или 2,4 тыс.), но нигде не будет указано, что они будут обязаны выставить квартиру на продажу именно за 60 тыс. Выставят и продадут за 65 тыс., все сверх тех 57,6 тыс., которые причитаются вам, возьмут себе...
02.02.2005 15:24:29, Polett
В среднем 5% от суммы сделки. ( А давно ваш начальник что нибудь продавал в Росии? :))) ). А вообще все зависит от жадности агентства и от вашего желания или нежелания контролировать ситуацию - могут и больше взять, а чего не взять если дают. 02.02.2005 13:41:12, lenok_

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.07.2018 15:45:11

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!