Раздел: Вторичное жилье (Уважаемые! Я собираюсь продать свою двушку на Рижской и купить трешку, у дети растут со страшной силой)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выписка-прописка

Уважаемые! Я собираюсь продать свою двушку на Рижской и купить трешку, потому дети растут со страшной силой. Знаю, что для того, чтобы продать квартиру надо всех оттуда выписать( то бишь меня, мужа и двоих маленьких дочек). Есть какие-то загадочные органы опеки, которые дают разрешение на выписку детей. Но - понимаю, что дурацкий вопрос - ведь на момент продажи нашей квартиры новая еще не будет куплена, стало быть выписываться будет некуда. Скажите, как эта проблема решается - ведь много людей наверное находятся в такой ситуации при продаже своей квартиры ?
22.01.2005 17:41:13, первый раз продаю

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что с опекой по новому кодексу? Я вот что читала: "После вступления в силу нового Жилищного кодекса, утверждает Павел Крашенинников, обращаться в органы опеки при продаже квартиры или дома надо будет только тем родителям, кто лишен родительских прав или же ограничен в них."
22.01.2005 21:22:41, Анаис
Конечно, Вам нужен маклер. Раз Вы задаете такие вопросы :)
Технически делается так. Одновременно ищете покупателя на свою квартиру и квартиру для себя. В идеале- найденная вами квартира свободна, на вашу квартиру покупатель с деньгами. Иначе получается цепочка, но ничего страшного в этом все равно нет. Итак, все найдено, все согласны. Узнаете, где находится ваша опека (это вам скажут в районной управе) и идете туда с пакетом документов на старую квартиру и предполагаемую новую. Список требуемых документов лучше уточнить в самой опеке. Приходите туда вместе с мужем, они проверяют, что жилищные условия детей не ухудшаются и выдают разрешение на сделку. На конкретный подобранный вами вариант. Срок рассмотрения документов - месяц, но по договоренности его можно ускорить. Все. Оформляете сделки, в договоре прописывается, что вы в такой-то срок обязуетесь выписаться из продаваемой квартиры. После оформления сделки идете и перепрописываетесь.
22.01.2005 18:53:38, Евa
огромное спасибо! вроде не сложно все выглядит. 22.01.2005 19:09:04, АВТОР
Это выглядит ужастно на самом деле на практике 23.01.2005 21:32:39, Марася
Так кажется. Могут возникать разные нюансы, особенно в случае выстраивания цепочки. Кроме того, у меня такая сделка была полтора года назад, вот пишут, что новый ЖК принимается. У Вас дети собственники или просто прописаны? 22.01.2005 22:12:34, Евa

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.07.2018 13:31:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!