Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы (Посоветуйте, в каких районах мосвы лучше пеобретать жилье?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где поселится?

Посоветуйте, пожалуйста, в каких районах мосвы лучше всего пеобретать жилье?
22.12.2004 16:04:11, Хочу все знать

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В тех, на которые у вас в первую очередь хватает денег :-) 22.12.2004 18:32:31, Polett
Ой, сейчас начнется...
Условно благополучными в плане экологии считаются Ясенево и Крылатское, шире - юго-запад, запад, северо-запад. Но и среди этих округов есть неважные районы, и среди экологически неблагополучных - дивные местечки. Смотря, какие у вас приоритеты - экология, удобство расположения, близость к центру, инфраструктура, стоимость и т п
22.12.2004 16:35:27, swehh
В первую очередь интересует, конечно, экология, удобства расположения и инфраструктура.
Ведь сейчас при таком разнообразии предложений святое дело поискать наиболее выгодный для себя вариант:)
22.12.2004 17:06:29, Хочу все знать
Посмотрите экологические карты, эту, например http://www.ecohelp.ru/health/map1.shtml.
Или тут http://www.moscowmap.ru/ecology/index.shtml
Вот стоимость квадратного метра по районам в ноябре http://rating.rbc.ru/graphs/full.shtml?2004/12/02/862555
А потом уже есть смысл просто покататься и посмотреть понравившийся район подробнее.
22.12.2004 17:23:09, swehh
Ой, спасибо. Я бы сама этоточень долго все искала.Первый раз в жизни обратилась за такой помощью и очень рада, что сделала это. 22.12.2004 17:45:02, Хочу все знать
По экологии однозначно неблагополучен Юго-Восток. Остальные районы, на мой взгляд, все имеют свои преимущества. 22.12.2004 17:17:22, Сонета
Знаете, я раньше тоже кричала про ужасную Капотню, Братеево, Марьино, центр (в экологич. плане). Но недавно в Вестях показывали мобильные лаборатории, кот. брали пробы воздуха в разных районах Москвы и составляли эколог. карты. Там было сказано, что загрязняет воздух во-первых автотранспорт (прежде всего лучше не жить вдоль крупных магистралей); на втором месте - ТЭЦ (причем все) и только на третьем - пром. предприяти. А самое грязное место в Москве (для меня это было открытием) - окрестности Варшавского шосее!!! Даже Капотня осталась далеко позади!!! 24.12.2004 16:54:27, Мама первоклашки
Вот и на Юго-востоке есть относительно благополучные и симпатичные места.
А ЦАО по-вашему неоднозначно неблагополучен?
22.12.2004 17:24:57, swehh
Центр - это отдельная песня. А хорошие уголки есть везде, просто где-то их больше, где-то их меньше. 23.12.2004 15:30:31, Сонета

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

27.04.2018 04:13:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!