Раздел: Вторичное жилье (Люди, нужны ваши советы!!Есть маленькая трешка( 56кв)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди, нужны ваши советы!! Есть маленька

Люди, нужны ваши советы!!

Есть маленькая трешка(где-то 56кв.м) в центре Москвы (ул.Покровка, Чистые пруды-Китай-город), 4этаж 7 эт.дома(1927года постройки), без балкона, состояние оч.среднее.

Квартира приватизирована в равных долях на: мою маму(умерла 3мес назад :((((), меня, моего брата и маминого бывш.мужа (итого 4 чел).
Завещания нет, маминых родителей в живых тоже нет, т.е. мамина доля делится м/у мной и братом (со всеми делами мы еще не дошли до нотариуса....)

Т.о. через какое-то время мы будем владеть 3/4 этой квартиры.
Мамин бывший муж не совсем вменяемый чел, поэтому хочется уехать от него и подальше.
Что при таком раскладе нам светит?
(мне жилье не нужно, т.е. нужна двушка(?) брату).

Много ли мы потеряем, если будем продавать не квартиру целиком, а свои 3/4 доли (мне сложно представить как наш сосед может себя повести...)

Что может получить сосед за свою четверть?

Спасибо!
15.12.2004 17:16:19, Женьшень

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет что Вам светит. Смотря конечно какая двушка, но скорее всего получиться. Ведь место очень даже ничего, а вот насчет определения цены-тупо воспользоваться Реалпрайсом и тупо поделить на Вашу долю не посоветую, реальности от этого мало. Тем более у Реалпрайса расхождения очень существенные на немассовые квартиры. 15.12.2004 19:09:01, smalltwo
Элементарно: идете хотя бы на www.realprice.ru, оцениваете вашу квартиру. Тупо делите полученную сумму на 4 и прикидываете, что можно купить на его 1/4 и на ваши 3/4 (если на эту общую долю нужно купить 1 квартиру и не выделять некую сумму вам наличными). Весь вопрос в том, что захочет ваш бывший родственник. Без его согласия вы всю квартиру не продадите, так что сначала спросите, что он хочет. Может ему будет достаточно домика в деревне, а может он захочет однушку в этом же районе... 15.12.2004 17:47:54, Polett
А если предположить, что бывш.родственник ничего не хочет, разве мы не можем продать свою долю без его согласия?
(денег выкупить нашу долю у него естесственно нет)
15.12.2004 18:14:32, Женьшень
Вы должны будете сначала предложить ему выкупить вашу долю. Если он откажется (письменно) или не ответит на ваше предложение в течение месяца, вы сможете выставить вашу долю в продажу, но по цене не ниже той, что вы предлагали ему.
И еще нужно будет поискать человека, который захочет купить эту долю.
15.12.2004 18:27:25, Polett
Не выставить... Сначала выставить на продажу, как будет найден покупатель, выслать запрос и ждать месяц. Если откажется, то продавать этому покупателю. Но без его отказа/согласия продать будет невозможно. 15.12.2004 19:05:05, smalltwo

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.04.2018 01:53:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!