Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Собрались тут сдавать 1-комн. кв-ру, агентство (довольно известное в Москве) за нее зацепилось)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоимость услуг агентства

Собрались тут сдавать 1-комн. кв-ру, агентство (довольно известное в Москве) за нее зацепилось, но в качестве оплаты своих услуг требует 50% от месячной платы, что меня сильно удивило. Я сама лет 5-6 назад снимала кв-ру через агентство и оплачивала их услуги, арендодатель ничего не платил. Я отстала от жизни или это какая-то самодеятельность?
07.12.2004 16:57:12, Aridan

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не хотите на прямую сдать молодой семье -москвичам? Детей пока нет. 08.12.2004 01:24:18, SvetLelya
Так не бывает. С таким агентством дела лучше не иметь 07.12.2004 17:47:57, Zaec12345
Так бывает. Просто нужно не поддаваться на такой развод :-)
Обзвонить 10-20 крупных-средних-мелких, всё рассказать, и сообщить, что платить НЕ будете. Просто крупные агентства иногда берут комиссию и с арендодателя и с арендатора :-)
Эта схема справедлива для недорогих квартир, комиссию за большие-дорогие квартиры платит арендодатель.
Не забываем оставлять агентствам только специально купленный мобильный номер, после нахождения арендатора сим-карту выкидываем, иначе ГОДАМИ будут звонить.
07.12.2004 20:50:40, Shopgirl
Оп-па, спасибо за совет про моб. телефон, даже не подумала об этом... 08.12.2004 11:35:45, Aridan
Комиссия и с арендодателя и с арендатора это нечто
Жадность их погубит :-)
Про симку знаю, мы же тоже еще снимаем :-)
07.12.2004 21:58:12, Zaec12345
Это нечто - реальность рынка :-)
Большим агентствам нужно МНОГО денег на рекламу :-)) А платить большие комиссионные или нет - выбор клиента.
07.12.2004 23:17:35, Shopgirl

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.04.2018 00:43:59

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!