Раздел: Законы, права (Здравствуйте, насколько я понимаю, Вы эксперт в области недвижимости)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Юля В

Здравствуйте, насколько я понимаю, Вы эксперт в области недвижимости. Пожалуйста, вот мой вопрос. Он касается расчета стоимости балконов и лоджий при приобретении
квартиры. В инвестиционном контракте дословно написано: Принимая во внимание, что в
строящемся Жилом доме Застройщиком осуществляется остекление балконов и лоджий, при
расчете общей площади Квартиры площадь балконов и лоджий входит в общую площадь с
коэффициэнтом 1.
Слышала, что есть закон и по нему застройщики не имеют права продавать
балконную площадь по той же цене, что и вся квартира. Площадь балкона/лоджии должна
стоить 1/2 стоимости метра жилья.
Действительно ли это так? И если да, то какими
документами я могу оперировать в разговоре с Застройщиком, требуя вернуть половину суммы
за балкон??
23.11.2004 13:07:23, Светлана23

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я о таком законе не знаю. Но это совсем не значит, что такого закона нет. Задайте этот вопрос Безобразной Эльзе в юридической, она быстрее Вам сможет помочь. Я с температурой 38 все-равно ничего не найду.
После сдачи дома ГК, БТИ обмеряет дом. Коэффициенты следующие: лоджия - 0,5, балкон - 0,3. Из-за наличия остекления коэффициент не меняется (в Куркино 100% - так).

Скажите, пожалуйста, цитируемую фразу в договоре Вы увидели в момент подписания договора или это какое-то дополнительное соглашение к основному договору? Исходя из этой информации, я бы думала, что и как делать дальше.
23.11.2004 15:54:06, Юля В
Спасибо. Это в самом договоре инвестирования. Раньше я не обратила на это внимания, просто мне на этот момент указала сотрудница, попавшая в такую же ситуацию и вернувшая деньги. Сумма получается приличная, поэтому я думаю, что стоит побороться, если что. 23.11.2004 16:58:11, Светлана23

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.06.2018 18:35:56

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!