Раздел: Покупка квартиры (почем услуги риэлтора?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А почем нынче риэлторы?

Девочки-мальчики, поделитесь еще вот какой информацией. Ну или пошлите туда, где она есть.
Озадачилась покупкой московской вторички, в определенном районе. Цена того, что интересует - что-то около 75, если судить по газетам. Сколько денег надо сверх этой суммы на оплату услуг риэлтора и регистрацию? И насколько уменьшится эта сумма, если я сама найду вариант, но все остальное перепоручу специалисту?
22.11.2004 12:56:42, Чайник

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас риэлтор брал 1000 долл.,
сбор документов, поиск покупателя на квартиру.
24.11.2004 15:19:26, Galina
А координаты этого риэлтора не подскажете? 26.11.2004 08:57:18, Катя (Кирилл 2 года)
Риэлторские услуги по полной программе (поиск, проверка, организация сделки и передачи денег) скорее всего будут от 3-4%. При самостоятельном нахождении квартиры за простое сопровождение (т.е. в банк, к нотариусы и регистрация)- от 500-600 у.е., с проверкой, принятием аванса от 1000 у.е.
Приблизительно на эти суммы и ориентируйтесь.
22.11.2004 13:04:41, smalltwo
Неужели поиск варианта стоит так дорого? 4% от 75 штук это ведь 3 тысячи. Минус та тысяча, которая за проверку и сопровождение - это 2. Это и будет поиск варианта?
А составление договоров входит в эти суммы?

А еще, эти цифры - это помимо всяких официальных сборов и пошлин, аренды ячейки и т.п., да? А это сколько? И кстати, это ведь обычно покупатель оплачивает, или пополам?
22.11.2004 13:12:36, Чайник
Насчет кто оплачивает-как договоритесь Вы или Ваш представитель.
По ценам (везде от...определенной суммы, не ровно тысяча, четыре, три)
Ячейка (в зависимости от банка) от 40 до 100 долларов
госрегистрация (официально)-от 450 руб
Нотариус-от 0,8 %
ППф - от 150 у .е.
22.11.2004 13:26:23, smalltwo
Спасибо.
А вот это можно пояснить, ну чайник я...

госрегистрация (официально)-от 450 руб
Нотариус-от 0,8 %
ППф - от 150 у .е.

Нотариус - это ведь дело добровольное? хочу регистрирую, не хочу - не регистрирую? Если у меня не ипотека. И разве там не фиксированная ставка?

А ППФ - от 150 - это что? Составление, регистрация, еще что-то?

22.11.2004 13:38:49, Чайник
Регистрация в регпалате обязательное дело, т.к. по закону право собственности переходит Покупателю после регистрации в ЕГРП.
Нотариальная или простая форма- это по выбору сторон. Нотариусы берут разные проценты.
ППФ-простая письменная форма (составление и регистрация в УЮРП) как раз от 150 у.е. в разных местах
22.11.2004 13:58:40, smalltwo

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.04.2018 23:29:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!