Раздел: Законы, права (Подскажите:сколько кв. метров полагается на чел.?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расширение - что надо сделать?

Подскажите:
сколько кв. метров полагается на чел.?
1. Какие нужны док-ты?
2. куда их нужно нести?
Спасибо
16.11.2004 12:21:10, mary-april

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если Вы про улучшение жилищных условий, то чтобы встать на очередь нужно менее 10 м квадратных на человека ОБЩЕЙ площади. 16.11.2004 12:53:14, Безобразная Эльза
спасибо, значит нам не светит. У нас 32 м кв. общей на троих.. (( 16.11.2004 13:38:54, mary-april
Подождите, подождите, 32 на троих - какая семья? Если однокомнатная или двух смежная - есть варианты улучшиться из расчета 15 на человека... 16.11.2004 15:10:23, Иринка_2004
Вариантов нет. 15 метров - норма только для коммунальных квартир. Если в квартире один лицевой счет, то 10 метров, и все. 17.11.2004 15:23:05, плавали
вариантов действительно нет - у нас было 32 на троих - однушка. В жилотделе я ткнула пальцем туда, где написано, что в однушке норма менее 15 общей на чел. На что мне ткнули пальцем в какую-то инструкцию, по которой в однушке все равно 10 и все равно нас на очередь не поставили. 18.11.2004 17:24:01, Умп
В прошлом году мы пытались встать на очередь и были близки к поставленной цели, т.к. в однокомн.31м прописаны трое - я, мама, мой сын. Но! попросили справки на всех т.н. членов семьи - в т.ч. моего папу (надо сказать, мама с ним была в разводе неоформленном ~25 лет), у него в собственности на одного однокомн.31м. Так вот нам отказали только из-за того, что мама типа может жить с папой (они не разведены официально), хоть и прописан он один, и приватизация на него одного. И у нас на четверых т.о. получается ~62м..
Если бы развод был оформлен более 5 лет назад, нас бы поставили на очередь, хотя у нас было >10м/чел. Просто в Законе есть статья про однокомн., смежные двухкомн. - они приравниваются к коммунальным (можно почитать поподробнее).
Опять же, это только для РАЗНЫХ семей - у нас их было 2 - я с сыном и мама. Если это семья мама, папа, маленький до 9 лет ребенок, то шансы практически равны 0.
17.11.2004 16:25:31, Иринка_2004
сожалею, но не светит. 16.11.2004 14:15:24, Безобразная Эльза

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.04.2018 05:17:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!