Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (интересные вопросы по коммерческой недвижимости)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос по поводу коммерческой недвижимости

ДОброго дня всем обитателям этой конференции.
Подскажите пожалуйста, а вопросы коммерческой недвижимости здесь обсуждаются? А то мне очень нужно снять, а куда тыркнуться за информацией не знаю.

С уважением и пожеланиями успехов и здоровья всем
maiya
14.11.2004 20:01:38, maiya

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что вас интересует? Я вот для своей компании летом снимала офис, пошла все круги ада, так что может быть что-то смогу посоветовать. 14.11.2004 21:11:13, Polett
Добрый день!
Буду признательна, если что-то подскажете.
Во-первых, не знаю как грамотно организовать поиск. То ли побегать по интересующим адресам в поисках того, кому денег дать, то ли обратиться в агенство, но переплачивать не хочется. Как выйти на хозяев интересующих адресов и т.п.
Заранее благодарю
Майя
15.11.2004 15:46:37, maiya
Имхо, на хозяев выйти очень сложно. Как вариант - ездить по интересующим районам, присматриваться к зданиям, иногда можно найти вывески "сдаются офисы от хозяина". Обращать внимание на стройки в интересующих районах, вполне возможно, что строятся бизнес-центры (на заборах есть информация кто строит и что строит). Через строителей можно выйти на хозяина.

Второй вариант - спросить знающих людей в конференции "недвижимость" на www.auto.ru

Третий вариант - агентства. Ходите по сайтам в интернет, оставляете заявки там, где можно. Информация на сайтах агентств устаревшая, как по ценам, так и по наличию площадей. Заявка должна быть предельно конкретная: по ценам, по районам, по размеру офиса и прочим требованиям. Вам будут звонить риэлторы, уточнять, приглашать на осмотр. Стандартная цена на их услуги - 100% месячной арендной платы. Если без договора, наличными и в валюте, то агент может сделать скидку до 30%.

На интересный вариант можете попасть совершенно случайно :-))

Мы снимали через агентство, заплатили им почти 10 тыс.долларов. Денег жалко страшно, но иначе не получилось. Причем наш руководитель - большой друг хозяина фирмы, которая является владельцем нашего бизнес-центра. Он ему неоднократно звонил и спрашивал, нет ли свободных площадей в его зданиях, он отвечал "нет, что ты, все занято даже в строящихся объектах". А в один прекраснный день агент привез нас в один из его офисов, в котором в связи с открытием нового корпуса одна фирма расширялась и освобождала офис. Вот так...
15.11.2004 16:10:16, Polett
Спасибо за подсказки.
Вобщем-то я сейчас этим и пытаюсь заниматься, катанием по району.
Еще раз спасибо, за поддержку.
Как найду, отчитаюсь, может кому пригодится.
Удачи и процветания
16.11.2004 00:07:04, maiya

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.04.2018 23:26:56

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!