Раздел: Законы, права (конференция юристов по недвижимости)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юристам по недвижимости, ОЧЕНЬ ВАЖНО

Ситуация страшная. На днях умерла тетя. О факте ее смерти родители узнали случайно - от соседки. Милиция не стала звонить родственникам. В морге сказали, что похороны уже оплачены. Неким соседом, который заключил с тетей договор пожизненной рентой. Он ее должен содержать и оплатить похороны, а после ее смерти квартира тети переходит этому соседу. Родители об этом слышат первый раз. Через месяц после подписания договора тетя умерла - отравилась таблетками по заключению судмедэксперта. Добавлю, что тетя одинока и злоупотребляла алкоголем. Квартира, где она жила была не приватизирована. По словам этого соседа, он помог ей приватизировать квартиру на нее. Кроме всего прочего этот сосед - доверенное лицо милиции или как это называется (хранит ключи от подвала и вообще очень дружит). И так далее в том же духе. Теперь вопрос, могут ли мои родители как-то развернуть ситуацию, которая создалась с квартирой после смерти тети, в свою пользу. Реально ли оспорить сделку? Как это сделать? Может быть, кто-нибудь может порекомендовать хорошего юриста по этим вопросам. Простите, что так длинно, я в шоке от ситуации.
12.11.2004 22:19:38, rainbow

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Занимался сходной проблемматикой, работая в прокуратуре, в каждом районе есть преступная группа котарая отслеживает подходящие квартиры. Подделывают документы и т.д. пишите заявление в службу криминальной милиции и в прокуратуру по т ерриториальности , требуйте провести почерковедческую экспертизу,только если окажеться , что приватизация не его то хата государству достанеться. 16.11.2004 00:12:12, L'eka@L'olik
Уж лучше государству. Но договор, мне кажется она таки подписала. То, что группа - уже поняли, на кримацию явилось пять амбалов. А часто такие группировки на чистую воду выводят? 16.11.2004 08:14:07, rainbow
Здесь главная сложность с доказательной базой по составу преступления (уже совершенного). Все схемы и участники прозрачны и понятны, но "взять за..." их, простите, не за что. Процессы и зоны ответственности в группе разбиты как у Райкина ("к пуговицам притензии есть?"), т.е. на крупный срок главное лицо "выстроить" очень непросто, масса участников с малыми задачами. И "контрольную закупку" при последующих продажах по таким как в случае с Вашей родственницей квартирам произвести у органов нет финансовой возможности, т.е банально нет денег на внесение аванса при последующей перепродаже "паленых" квартир. Поэтому основном и лежат такие тома дел в сейфах. Думаем, сто стОит одновременно действовать по двум направлениям: СКМ и исковое в суд (как Вам советовала "юрист Татьяна")
18.11.2004 00:37:21, L'eka@L'olik
Как -то странно - через месяц после подписания такого договора женщина отравилась таблетками... Может, я детективов перечитала??? 15.11.2004 17:00:08, Tashia
Вот и мне это очень не нравится. 15.11.2004 21:38:42, rainbow
Попробуйте признать тетю неосознававшей своих действий в момент сделки (тем более если она злоупотребляла)... Может получится. 15.11.2004 13:09:27, smalltwo
А как это делается? 15.11.2004 21:39:11, rainbow

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.04.2018 03:29:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!