Раздел: Сниму/сдам (Помогите советом(правда длинно). Ситуация такая - имеем две однокомнатные)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом(правда длинно). Ситуаци

Помогите советом(правда длинно). Ситуация такая - имеем две однокомнатные квартиры, в одной из которых проживаем, но в связи с прибавлением хочется ессесно большей площади, но однушка,в которой мы живем, перспективная(т.е. где-то в 2007-2008гг могут снести), я мужу предложила сдать обе квартиры снять двушку и эти три-четыре года пожить в снимаемой квартире, а когда снесут доплатить и купить двушку, а другую квартиру оставить на будущее сыну, на что он мне ответил что снимать не удобно т.к. в любой момент могут выселить, а лучше продать одну однушку, взять кредит, купить двушку, а перспективная пусть стоит, ее сдавать и выплачивать кредит. Рассудите кто прав?
10.11.2004 12:58:57, интересующаяся

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы к мужу прислушалась если есть возможность кредит выплачивать 11.11.2004 15:58:01, баниласка
Мне тоже кажется, что муж прав! Снесут дом и когда это будет - еще вопрос. Что дадут вместо однушки - тоже (не факт, что двушку дадут или разрешат выкупить по себестоимости "лишние" квадратные метры!) и могут заслать куда-нибудь в Молжаниново, где рыночная стоимость квартиры ниже, чем Вашей или выплатить компенсацию (400 уе за кв.м.). Что будет после принятия нового ЖК - неизвестно. Так что луше продавать две однухи и покупать большую (может, и треху удасться взять!), либо копить на доплату к одной однушке, а другую сдавать!
Вообщем, удачи!
11.11.2004 12:25:40, Tatusik
мне кажется муж прав.... 11.11.2004 10:51:42, Дара
я сдавала квартиру через Алексея (рекомендую), у него сейчас есть квартира которая сдается и которую можно постепенно выкупить (3х комнатаная за 550), вот на мой взгляд как раз ваш вариант - обе однушки сдать, самим перебраться в трешку и постепенно ее выкупить. 11.11.2004 09:04:25, a98765
забыла :) найти Алексея можно по телефону 995-1665 а его сайт www.torent.ru 11.11.2004 09:06:37, a98765
Если денег от сдачи хватит на выплату кредита - то в словах мужа есть резон :) 10.11.2004 14:34:38, Xenny
Я бы прислушалась к тому, что говорит муж.
Несколько лет мыкаться с детьми по чужим квартирам, зависеть от хозяев и отдавать им те деньги, которые могли бы пойти на свю квартиру - нет, я бы так не смогла.
И потом, "снесут-не снесут" - большой вопрос. Может сейчас продать ту, которая под снос, добавит кредитных денег и купить новую квартиру, а хорошая квартира пусть сдается и покрывает долги.
10.11.2004 13:45:49, Polett

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.06.2018 06:40:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!