Раздел: Сниму/сдам (снять дачу на лето в ромашково)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дача на лето

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе данного вопроса.Хотим на лето дачу снять, ребенка на воздух вывезти.
Когда начинать заниматься поиском? Через агенства искать? Как вообще происходит все это-я свершенно не в курсе:). И еще-хотим хорошую дачу-каменный дом, с удобствами дома, на охраняемой территории, близко от Москвы...Сколько это примерно может стоить? Большое спасибо!!
07.11.2004 21:27:09, Паровозик из Ромашкова (9 мес)

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Начинать искать лучше с февраля. А по цене скорее всего от 1000 в месяц. 08.11.2004 23:12:02, Reve
У нас территория не охраняется. 10 км от Москвы. Люди сдают дома не дешевле 2000 у.е. Обычно через агентства. 08.11.2004 21:46:39, Sivilla
Я бы начала искать где-нибудь в марте, искала бы всеми способами, и сама, и через агентства. Агентства (или частные маклеры) часто бывают откровенными халтурщиками, но нашу последнюю дачу, где мы снимаем уже 2 лета, и, надеюсь, будем снимать дальше, нашли через агентов.
О цене. Стоит это по-разному, на цену в месяц не всегда стоит обращать внимания, потому что дачи сдаются на сезон, надо узнавать, сколько стоит сезон. Например, дача за 600 в мес. может оказаться 3000 на сезон, то, что снимаем мы, стоит "официально" 800 в мес., но сезон у нас стоит 2500. Многие хозяева вплоть до 1-ого мая будут сдавать на 5 мес, далее - на 4.5 (или все равно на 5, якобы до середины октября) и на уступки не идут.
То, что снимаем мы, - именно большой дом, каменный, с удобствами (газ, отопление, горячая вода, туалет) в доме, около Москвы,но на участке есть второй дом с хозяевами (дома абсолютно автономны). Нас это вполне устраивает, например, если что-то сломалось, хозяева это быстро чинят, да и люди они вменяемые.
Но никакой охраняемой территории, это старый дачный поселок, правда, там уже много домов, где люди живут круглый год, да и сам дом довольно старый. Новый, каменный дом в охраняемом поселке, я думаю, стоит в месяц, как у нас сезон. кстати, а почему именно каменный? Я бы в деревянном жила с большим удовольствием.
08.11.2004 13:09:48, Ирина с работы
Ирина, большое спасибо! А каменный...а сами вы почему в каменном живете?:)) 08.11.2004 13:56:26, Паровозик из Ромашкова (9 мес)
Потому что такой снялся. Т.е нам бы хотелось деревянный, но непринципиально. А соотношене цены, расстояния, величины дома, удобств, того, что вокруг, и т.д. сошлось именно здесь. А еще раз искать не хотелось. 08.11.2004 14:27:13, Ирина с работы

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.04.2018 22:31:56

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!