Раздел: Законы, права (А и не новость уже.:))Короче, говорят с 01)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новость про налоговый вычет

А может и не новость уже.:))
Короче, говорят с 01.01.05 новая редакция вступает в силу, соглано которой не будут больше с тех, кто имеет этот льготный налоговый вычет, вычетать 13% из зарплаты. Для этого надо будет сходить в налоговую написать заявление, а они через месяц дадут справку для бухгалтерии для этого дела. Все хорошо, не понятно одно - если идти писать заявление после новогодних праздников, то справку дадут в феврале, т.е. за январь налог сдернут, и где его потом возвращать? А если идти в декабре, то в налоговой скорее всего пошлют, сославшись на то, что закон вступит в силу с 01.01.05. Сплошные заморочки.
04.11.2004 12:42:22, Gamma

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я правильно понимаю, что со следующего года не уплаченный налог возвращается, а новый не берется? 05.11.2004 10:31:14, КрОлик
Да, это так. 05.11.2004 16:20:07, Gamma
Но ведь тогда получается, что чтобы получить налоговый вычет, надо заработать денег на вторую квартиру? Ну вернее не на квартиру, а еще миллион?
Что если после покупки квартиры человек перестал зарабатывать столько денег?
Или старый способ тоже остается в силе?

Я просто как-то упустила из виду все эти изменения, поэтому вопросы.
05.11.2004 20:13:12, КрОлик
Возвращать, если сдернут за январь, по окончании года, по декларации. Это общее правило возврата излишне уплаченного НДФЛ. Но зпл за январь обычно в начале февраля выдается, так что можно и успеть...
Также остается право получить вычет не по новому, а по старому варианту, т.е. весь по окончании года.
04.11.2004 15:36:27, Селитра

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.04.2018 07:22:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!