Раздел: Дача, земельные участки (Или предпочитают строить собственные)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь знает, сейчас дома покупают?

Или предпочитают строить собственные.
А то есть дом неплохой 2-этажный панельно-кирпичный со всеми удобствами на уч-ке 15 соток, но далековато - 30 км по Щелковскому шоссе.
А хочется квартиру в Москве хотя бы 3 комнатную. Реально ли дом за такие деньги продать? Подскажите, плиз.
03.11.2004 15:22:26, Medve

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отвечу сразу для всех.
Дом неплохой 300 кв.м. двухэтажный, просторный, для меня так даже слишком просторный, хотя рядом стоят еще больше домищи. Стоит в деревне "Свердловка" (бывшие Городищи). Вода централизовано только холодная, в подвале котел, зимой должны сделать газ (пока топят дровами :( ).Так что тепло и горячая вода не зависят от муниципальных служб. На первом этаже небольшая сауна. Участок тоже хороший, засажен молодыми деревьями, теплица суперская (урожаи огурцов в ней уже 5 лет просто необыкновенные :)). Из плюсов - вода там хорошая, я пила прямо из под крана - вкусно:).
Подмосковная прописка, естесственно. Недалеко какая-то "элитная" школа-полуинтернат (то есть с 8-9 до 18 часов) в доме помещика за 300 у.е. в месяц, туда даже из Щелкова детей привозят учиться, два языка (англ. и фр.) преподают. Обычные школа и садик минут 15-20 пешком. Тоже ничего, но, на мой взгляд, не особенно. Правда я там не училась. Еще недалеко (минут 10) музыкальная школа с драм.кружком.
Мне неудобно там жить, мои дети еще маленькие, в сад я их не хочу, да и прививок нет, а куда-то ездить заниматься близко - некуда, а далеко - трудно. Мужу на работу тоже далеко ездить, и друзья все далеко будут тогда, их в тот район калачом не заманишь. Ну и контингент разный в деревне. На нашей улице понастроились уже обеспеченные, в основном, семьи, но все за заборами, никого не видно и не слышно, а на улице можно встретить, в основном, простой народ, немного синего вида, что тоже не очень приятно, когда с детьми гуляешь.
Вот такой домик. Продавать его пытались уже раза два, но без газа больше 50-60 тыс. не давали, а родители вложили в него гораздо больше, жалко было за такие деньги отдавать. Но это было три года назад.
А я вот думаю, при сегодняшнем положении вещей, вообще дома-то покупают? Сомнение меня гложет. Может сейчас люди больше в квартирах предпочитают жить. Поближе к цивилизации.
04.11.2004 17:51:30, Medve
ТО что вы в него вложили скорее всего не отобъете. ИМХО - честно говоря мне сложно представить покупателя на это дело - у пенсионеров нет денег, для молодых - скорее всего нет работы рядом с домом и все равно мотаться в Москву, люди с большими деньгами этот вариант даже рассматривать не будут. Попробуйте давать объявления в начале весны, когда начнется оживление на загородном рынке, может чего получиться, но на хорошую трешку в Москве наверное не выйдет, посмотрите варианты в Балашихе и Железнодорожном. 05.11.2004 10:08:40, lenok
Спасибо за совет. Вы подтвердили мои догадки, что хоть и печально, но помогает не строить воздушных замков (всегда теплится надежда "а вдруг..." :).
Спасибки.
05.11.2004 14:37:03, Medve
Если дом в коттеджном поселке, с хорошей инфраструктурой - то наверное получится. Если дача, то надо смотреть какое место, инфраструктуру и т.д.
Дело в том, что 30 км по Щелчку - это в Москву работать не наездишься, опять же если семья с детьми то нужны садики и школы, а если брать как дачу, то ИМХО нет смысла платить как за 3-ку в Москве.
03.11.2004 17:55:31, lenok
в принципе смотря какой дом. какой его размер, что на участке, предназначен ли под пмж.
т.к. у нас знакомые 25км от москвы продали за 100.000 уев дачку.. с отоплением, гор и хол водой и тд
03.11.2004 17:13:04, Дара
У меня подруга в Купавне подобный дом сейчас покупает за 55 тысяч. Вполне приличный 03.11.2004 15:44:21, Ирча (Артём 1,2)
Ох, как дешево... :(
На трешку однозначно не хватит :(
Спасибо.
03.11.2004 15:49:27, Medve
А что за дом у Вас? Можно поконкретнее - местораспоолжение, условия, участок. Интересуюсь этим направлением.
Заранее спасибо.
04.11.2004 16:41:27, Аленкинамама

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.06.2018 00:41:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!