Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Подскажите, надо ли спешить с приватизацией квартиры, уж большие очереди, сроки продлили?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, надо ли спешить с приватизац

Подскажите, надо ли спешить с приватизацией квартиры, уж очень большие очереди, может сроки продлили?
22.10.2004 09:51:28, Бусиничка

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сроки продлили до 1 января 2007 года. Но после 1 января 2005 года те, кто получат квартиры от государства в порядке очереди приватизировать их не смогут, только коммерческий найм. Чуть ниже говорилось, что планируют увеличить налог на недвижимость (который платят владельцы приватизированных квартир), от 0,1 до 1% от рыночной цены квартиры... Так что приватизировать или нет - вам решать. 22.10.2004 10:09:52, Polett
Извините, а не знаете ли Вы случайно, те, кто получат квартиры не в порядке очереди, а в результате переселения из пятиэтажек из неприватизированных квартира тоже не смогут приватизировать полученные квартиры после 01.01.2005 или все же смогут? На эту тему что нибудт написано в каком ни будь нормативном акте? 22.10.2004 15:55:51, Агнесса
Нет, не знаю... 25.10.2004 16:54:10, Polett
Мы свою квартиру получали в 1974 году, т.е. я могу не спешить и бесплатно приватизировать до 2007года? Я правильно поняла?. 22.10.2004 11:21:36, Бусиничка
а не подскажите, каким нормативно-правовым актом регулируются эти сроки? 22.10.2004 10:18:34, Безобразная Эльза
Как я поняла, новым проектом жилищного кодекса.

Вот цитата:
Агентство бизнес-новостей, 21.06.2004
"Бесплатная приватизация жилья будет отменена через два года после введения в действие нового Жилищного кодекса. Как сообщает пресс-служба Госдумы, об этом заявил директор департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства министерства промышленности и энергетики РФ Сергей Круглик. Он отметил, что это будет отдельно оговорено в законе о введении в действие Жилищного кодекса. Такой срок будет дан на то, чтобы каждый смог определиться, нужно ли ему приватизировать квартиру, подчеркнул С.Круглик. По его мнению, бесплатная приватизация не может быть оценена однозначно: "Бомж в приватизированной квартире - одна сторона, другая - для малообеспеченных жилье все же должно предоставляться бесплатно". В связи с этим С.Круглик подчеркнул, что по новому Жилищному кодексу жилье как раз и будет бесплатно предоставляться малоимущим, которые не в состоянии сами его приобрести. Через два года неприватизированные квартиры перейдут в категорию социального жилья, а живущим в них будет предоставлена возможность заключить договор социального найма, сообщил С.Круглик. При этом будут учитываться нормы обеспечения жильем, которые новый Жилищный кодекс оставляет на прежнем уровне, в связи с чем не исключено переселение в квартиру меньших размеров, добавил он."

22.10.2004 15:00:28, Polett
т.е. это еще законопроект. ИМХО, нужно говорить об этом, когда даете ответ на вопрос. Законопроект может еще сто раз поменяться. Кроме того нет ясности, когда именно введут в действие новый ЖК. 22.10.2004 15:13:21, Безобразная Эльза

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.05.2018 22:23:56

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!