Раздел: Новостройки (Мы поехали на фирму за ордером на ключи)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не отдают ключей, хелп!

Мы сегодня поехали на фирму за ордером на ключи. И их юрист отказался
нам его выписать, если мы не оплатим услуг по регистрации
собственности (800 долл). А мы в целях экономии собирались оформлять
собственность сами :(((
Юрист сказала, что если мы откажемся платить, то получим ключи
только тогда, когда будет готов акт о юридической экспертизе дома, а это
месяца через 3-4.

Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать? Как надавить на фирму?
И вообще — может, мы одни такие наивные, что планировали оформить собственность сами, и надо заплатить без разговоров?
Может, есть другой выход - например, с помощью энной суммы взять в союзники техника-смотрителя и делать ремонт без ордера?
10.09.2004 13:43:52, Xenny

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите пожалуйста, сколько прошло у вас после ГП, что вы уже надеетесь получить ключи? У нас дом скоро будет проходить госприемку, хотелось бы сориентироваться, в какие сроки и чего ожидать. ТАк уже хочется начать ремнот ( а ещё сильнее хочется въехть уже) 16.09.2004 13:14:07, нетерпеливая
Та же проблема! (если помните, мы соседи), тоже хотели сами оформить, тоже ключи не дают :(((( А где в договоре написано, что мы не можем сами оформлять и должны ждать экспертизы?! Там наоборот написано...
И почему такая сумма? По-моему говорилось о проценте за стоимость, а у нас с вами одинаковые 800 просят, хотя вы платили за квартиру значительно меньше.
Мне путь со взятkами и слесарем очень не нравится, может, как то по-другому можно?
15.09.2004 15:40:44, DD
Я бы пошла путем, изложенным тобой в последнем абзаце.
Если бы и там не нашла понимания, то просто заменила бы дверь в квартире и имела бы СВОИ ключи.
10.09.2004 14:40:25, ЕК настоящая
А и правда!
только стоит подождать, пока начнутся активные ремонты, а то техник-смотритель нас в лицо знает :)
эх, придется учиться давать взятkи...
10.09.2004 15:05:34, Xenny

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.06.2018 17:01:58

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!