Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Доброго времени дня! вопрос не знаю - тактичный или как, но уж оо актуальный)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про "благодарность"

Доброго времени дня! вопрос не знаю - тактичный или как, но уж ооочень актуальный и откровенно мучающий, да к тому ж всех нас(домашних) перессоривший((
Дают нам новую квартиру, муниципальную, вместо "хрущобной", одну мы уже смотрели, все ОК, окромя этажа - первый жилой, над магазином, все окна выходят на козырьки(подъезда и магаза), так вот мы приехав отказываться просили аналогичную этой только выше этажом, знаем там 41 квартира муниц-я, ни одна еще не заселена, так вот в первый раз тетка с нами довольно сухо(мягко скажем) общалась, сказала, что мы обнаглели, от такой кв. отказываемся, так вот мама ей написала на листочке(у неё в комнате всегда кто-то еще есть), мол помогите, есть возможность отблагодарить. В сл. наш визит тетку как подменили, очень любезно общалась, сказала, что приходите через неделю, квартиры будут, сейчас БТИ и т.д. ТАК ВОТ, собственно вопрос:
Сколько надо давать, просто мы настолько разошлись в представлениях о вообще разряде этой благодарности, что вообще в тупике...Или она сама скажет?
То есть ситушн такой, что она просто не вредничает, а дает нам совершенно не более того, что нам и положено.Не знаю, поняли ли вы мою писанину, но все соображения очень ожидаются, с нетерпением! Заранее спа!
20.08.2004 19:27:42, Ryda и Крошка Янот ( 9 мес.)

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня была такая же головная боль) 26.08.2004 17:02:17, Витаминка
Если не секрет - Ваш район? Лучше на мейл. 21.08.2004 09:31:16, ritaiva
Мы уже были повторно в этой "жилконторе", той тетушки, кот. мы обещали благодарность(она у них какая-то начальница над инспекторами) не было и то ли нам повезло, то ли она все ж оставила на наш счет какие-то ЦУ(хотя сначала инспекторша даже нашего дела не нашла, все ходила советовалась с кем-то), но выписали нам смотровой на точно такую же квартиру(как первую) только на пятом этаже. Мы очень довольны, только для обмера и заснятия на камеру)) съездили по смотровому, согласились.Там ко всему еще и второй балкон есть.Вот уж никогда не думала, что в нашей жизни еще что-то бесплатно делается, сейчас еще боюсь сглазить, документы ушли на комиссию, там 6 метров перебор получается, но потом расскажу подробней для неверящих в чудеса))) 21.08.2004 09:08:53, Ryda и Крошка Янот ( 9 мес.)
Наверное, вы в первый раз общаетесь с инспекторами, если верите в чудеса. Поверьте - "чудом" получить хороший вариант, если уж вам стали предлагать негодные, не получается. Надо быть либо увешанным орденами фронтовиком, либо записным сутягой, чтобы отвоевать у них приемлемый вариант, да еще с перебором метров. Похоже, что ваше дело идет отдельно, про вашу благодарность оставлены указания, через комиссию все пройдет благополучно, но шансов за то, что все произошло просто так, практически нет. 22.08.2004 15:59:13, бывали
Дело в том, что и первая квартира была по сути очень даже неплоха, поэтому они и обижались, что отказываемся, и метраж тоже был больший, чем по соц.нормам. А вторая - то же самое, только без недостатка "первого этажа". Когда мы ждали там прораба, разговорились с покупателем кв. в этом же доме, он нас завалил вопросами, а что вы ТАКОЕ сделали, чтоб ПРОСТО ТАК получить здесь квартиру))))
Да и после нашей милимизерной хрущебки - сказочные просторы)))Два санузла чего стоят!)))
22.08.2004 19:12:53, Ryda и Крошка Янот ( 9 мес.)
отблагодарить ОДНОЗНАЧНО НАДО.
Думаю, не менее 300 долларов.
Удачи Вам!!! С новосельем!
21.08.2004 00:53:21, 7
ну то что надо - это конечно. Спасибо за поздравление! 21.08.2004 09:05:54, Ryda и Крошка Янот ( 9 мес.)
Если следующая квартира будет в том же доме (из письма понятно, что он вас полностью устраивает), но выше, но не на последнем этаже и не угловая, не выходящая окнами на вход в магазин, то 500 долларов. Если квартира другая, но с каким-нибудь тоже недостатком, то пропорционально меньше. 20.08.2004 19:57:01, бывали
большое спа!!! 20.08.2004 20:15:41, Ryda и Крошка Янот ( 9 мес.)

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.04.2018 21:30:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!