Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Вот такая ситуация сложилась у меня)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продала комнаты....:((

Вот такая ситуация сложилась у меня... просто поделится хочу...
Я продала 3 комнаты в 5-комнатной кв-ре. Дом старый, дореволюционный, без кап. ремонта. Кв-ру я старалась поддерживать в нормальном состоянии, о соседях сверху - алкашах (которые регулярно заливают нас) умолчала, поэтому при продаже для покупателей кв-ра показалась абсолютно сносной...
Так вот... Одна комната в этой кв-ре принадлежит моей свекрови, и она очень просит меня помочь ей сдавать эту комнату. Я согласилась, но теперь откажусь, потому что мое появление в кв-ре вызывает у теперешних жильцов, мягко говоря, негативные эмоции... Туалет у них не работает (засорились трубы), соседи сверху их заливают....телефон отключили, потому что они не успели (не знали) в течение месяца переоформить его, в кв-ре тараканы, даже мыши, еще меняются люди, потому что другая комната тоже регулярно сдается... Короче, ситуация SOS для тех, кто купил мои комнаты... Я сама не узнаю свою бывшую кв-ру, она превратилась в трущобы... Может, такой и была, просто я за ней ухаживала...
Но я почему-то чувствую свою вину и не могу там появляться...
29.07.2004 11:05:47, Люда_

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пожалуйста, не переживайте. Вы же с договором о купле-продаже комнат не подписывали договор о трудоустройстве к ним сантехником, участковым и пр:)
Это уже их проблемы, которые они взрослые люди должны САМИ решать. А сдать комнату можно через агента даже не появляясь там и соблюдаю полное инкогнито: собственник не Вы, показывать комнату будет агент, если деньги будут через Вас передавать, то встречайтесь с арендаторами на нейтральной территории не распространяясь о Ваших родственных связях, следить за состоянием комнаты можно через друга, кот. иногда просите заехать за деньгами (знакомого, сослуживца, мужа подруги и пр. мужчин).
Никто с Вам договор купли-продажи не сможет расторгнуть, посмотрите пункт, где Вы отвечаете за то, что комнаты не состоят под арестом и пр., а "трубы,соседи заливают это все бла-бла-бла", они подпсывали Акт сдачи-приемки квартиры. А потом не думаю, что у людей купивших 3 ком. в 5 ком. квартире есть средства судится. Удачи!
03.08.2004 18:45:36, Реалистка
:Одна комната в этой кв-ре принадлежит моей свекрови, и она очень просит меня помочь ей сдавать эту комнату.

Ну не глупость ли была продавать 3 комнаты а не 4-ре. Продавая - продавай и уходи с глаз навсегда. И какой дурак будет комнату в пятикомнатной коммуналке снимать? Уж если так, то надо было продать 4 комнаты, и купить одну в малонаселенной квартире в другом месте.
31.07.2004 16:06:15, Кабанъ Сидоровичъ
Не хочу Вас расстраивать и очень надеюсь что этого не случится, но Ваши покупатели могут по закону рассторгнуть сделку купли-продажи. 30.07.2004 12:30:21, radyga
Глупость говорите. В каком таком законе сказано про соседей и мышей с тараканами? Да и что-то я не слышал, чтобы покупатели наезжали на продавцов. Обычно продавцы стараются кинуть покупателей. 31.07.2004 16:08:11, Кабанъ Сидоровичъ
каким образом? 30.07.2004 12:40:59, Безобразная Эльза
Да я их тоже понимаю...:) Но в том-то и дело, что я - продавец...а какой продавец станет хулить то, что продает??:) Я старалась...и за квартирой смотрела, всяких сантехников-плотников регулярно вызывала...а они нет... 29.07.2004 12:46:44, Люда_
Да уж. Лучше и не появляйтесь. Вообще-то я понимаю тех, кто купил у вас комнаты.....:( 29.07.2004 12:34:01, Olja
Ну и не появляйтесь. 29.07.2004 11:37:38, millimetr

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.04.2018 13:09:33

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!