Раздел: Покупка квартиры (Обращаюсь к сведущим и многоопытным:подскажите, возможно ли купить квартиру самому, анализируя)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

можно ли?

Обращаюсь к сведущим и многоопытным:
подскажите, пожалуйста, возможно ли купить квартиру самому, анализируя варианты из общедоступных источников информации типа ИРВР и пр. или все привлекательные объявления отрываются влет зубрами риэлторства и непрофессионалу делать нечего: придется покупать квартиру через Агентство?
07.07.2004 15:42:13, Виктор-1

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самому можно и нужно подобрать, а за оформлением сделки уже обратиться к риелторам. Так дешевле гораздо будет. ИРВР - сомая реальная реклама. 08.07.2004 10:51:40, ElenaP
Оформление готового варианта, и юрид. экспертиза сделки - это не одно и то же. Я была свидетелем (к счастью, не участником), когда бабушка 92 лет продала свою квартиру. Покупатели не подумали поговорить с ее родственникакми, потенциальными наследниками. Документы были в порядке, сделка проведена. Кто даст гарантию, что бабушка понимала, что делает? Нужно ведь не только собрать документы, их нужно проверить и неплохо бы просчитать возможные риски в будущем. 08.07.2004 12:44:54, Сонета
спасибо за ответы. нет, я не профессионал. я имел ввиду, задавая вопрос можно ли квартиру найти самому от владельца, а не от фирмы (или хорошие варианты Агентства сразу же перехватывают, и они не успевают дойти до печати), а оформление, проверки, конечно, лучше доверить профи, ведь это будет стоить меньше, чем все вместе? 07.07.2004 17:35:30, Виктор-1
Если Вы знаток в вопросах недвижимости, то конечно, можно. В общем, большая часть сделок проходит благополучно. Но, к сожалению, не все. 07.07.2004 16:15:50, Сонета
вполне реально, скорей всего столкнетесь, что от продавца будет выступать агентство. Проблема в том, сможете ли вы оценить "чистоту" квартиры, как вариант обратиться к опытному риэлторы либо юристу с документами на квартиру которую собираетесь приобретать, пусть посмотрит и выскажется, а там уж решайте покупать или нет. 07.07.2004 16:02:46, Последний из могикан
Я покупала дважды сама. 07.07.2004 16:01:22, nataiartjom
ИМХО, основанное на собственном опыте - можно! 07.07.2004 15:56:45, Безобразная Эльза

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.06.2018 07:07:32

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!