Раздел: Оформление сделок (Уважаемые участники, продавшие квартиру без агенства, подскажите, пожалуйста!1)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оформление сделки (продажа)

Уважаемые участники, продавшие квартиру без агенства, подскажите, пожалуйста!
1. Агент покупателя настаивает на том, чтобы в договоре купли-продажи была указана сумма 999999 руб, но в штрафных санкциях предусмотрен не возврат денег, а АНАЛОГИЧНАЯ КВАРТИРА, говорит, что это стандартная форма договора в последнее время. Я об этом в первый раз слышу. Это нормально?
2. В чем преимущество (для продавца) нотариальной регистрации договора? Покупатель хочет оформить в простой письменной форме.
3. По словам агента покупателя документы в Москомрегистрации может оформить агенство при банке (посоветовал стройиндустриал банк, или что-то в этом роде, точное название не помню). Это так?
Спасибо заранее, думаю, ответы на эти вопросы будут полезны многим участникам
30.06.2004 10:57:02, Начинающий продавец

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1е. не хочет платить налог13 % с суммы превышающий милли-он, если в собственности меньше 3 лет.
2е. нотариус на 40% дороже.
3е.у них специальный есть оформитель, а вам в очередях париться не придется.
02.07.2004 12:15:22, L'eka@L'olik
1.Бывают такие фразы... Вообще в договоре можно написать все, что угодно не вступающее в противоречие с законом.
2. Насчет ППФ-Вам в принципе беспокоиться не о чем. Все это скорее всего оплачивает покупатель, поэтому он и хочет дешевле.
3.При некоторых банках существуют Центры оформления сделок, которые занимаются составлением договоров и регистрацией. Некоторые абсолютно непрофессиональные, так что с выбором поосторожнее.
30.06.2004 13:32:15, smalltwo
Ответы все есть, только надо не полениться и почитать архивы.
1. Надо читать договор. чтобы сказать что конкретеное, а не строить предположения.
2. Ни в чем, разве что расходы меньше
сторон (не надо платить нотариусу).
3. Я не могу сказать может или нет неизвестное мне агентство оформить сделку в МСР, может быть и может а может нет.
30.06.2004 11:33:42, Последний из могикан

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.04.2018 21:46:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!