Раздел: Покупка квартиры (Вы представляете этот гад (муж, в смысле), кажется жалеет деньги на квартиру новую)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жалко деньги !!!

Вы представляете этот гад (муж, в смысле), кажется жалеет деньги на квартиру новую. Всё тянет и тянет, ни так не дает, ни кредит не берет. Сначала бузил, что ему кабинет нужен, не говоря уже о детской, теперь ничего не хочет, как цены узнал. Кормит обещаниями. А денежки-то есть. Нашла я тут квартирку, да с черным ходом. Мечта жизни, говорит - черный ход. Сами знаете, сколько такая в 150 метров может стоить. Вроде завелся, сходил, посмотрел, тут же нашел "непреодолимую" преграду в виде несовершеннолетнего. Ладно, другую нашла (это при том, что я сама все варианты сначала отсматриваю, а его на готовенькое), сходил, еще какую-то непреодолимую нашел. С кредитом тоже какие-то сказки-рассказки рассказывает, истории страшные :) А у родителей его хибарка на 600 штук уе тянет, они молчат, вообще на эту тему со мной не разговаривают. Сначала обещали продать, но в отдаленном будущем, теперь - ничего. Предваряя Ваши вопросы скажу - переехать к ним нет моральных сил, там такая свекровь - солдат вермахта, начальник бухенвальда. Да и не нужна мне их квартира (это я к слову, про благосостояние), готова сама под свою легальную зарплату взять кредит, ввязаться в кабалу и выплачивать. Но он-то при таких обстоятельствах альфонс получается. Ха-ха.
11.06.2004 16:58:11, страдающая :)

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не-а, в семейных посочувствуют, и всё. А как бы его на деньги развести? Сделочку купли-продажи провернуть, подойти к этому вопросу не как к эмоциональному, а как к бизнес-плану :-)))Пусть раскошелится, жадина-говядина. :))) Ну-ка, мужчины, отбросьте половую солидарность, обнаружьте свои слабые местечки, как вас уломать!!! 11.06.2004 17:38:59, страдающая :)
Да что значит уломать ? Вы так рассуждаете, как будто речь идет о покупке пятой пары туфель ! Я к таким мерам и демонстрации женских слабостей прибегаю когда речь идет ну самое большое - в какую страну ехать на отдых. А когда речь идет о 150 тысячах нерублей должен играть разум, а не капризы и уговоры.
Вы должны вместе с мужем сесть и проанализировать ваши перспективы как семьи. Мы, например, приняли решение не заводить детей, пока не обзаведемся отдельным жильем. Потом проанализировали существующие способы приобретения жилья, свои перспективы по зарплате и способности копить. Это важное решение, и оно должно быть обдуманным, а не приниматься под давлением. Вашему мужу, вероятно, не хватает мотивации для покупки жилья. Вы на него давите, он сопротивляется. Нужно подходить иначе. А когда будет принято решение о том, стоит ли в вашем случае покупать жилье, какое оно должно быть, обсудите способы достижения. А дальше - упираться рогом и использовать все способы, чтобы реализовать свой план. (нам, например, после такого анализа пришлось умерить свои аппетиты. Мы мечтали о четырешке с кабинетом, но посчитав, сколько времени нам потребуется, чтобы его выкупить и достойно отремонтировать, передумали на трешку). Имхо только так, ведь это вопрос невторостепенный.
Ведь детей тоже из каприза не завдят, правда ? Это должно быть взвешенное и обдуманное решение.
11.06.2004 17:48:21, millimetr
Ой, да ну всё понятно, сесть, поговорить, просчитать. мне много лет, поверьте, почти в два раза больше, чем многим участникам сайта. и что делать правильно, а что не правильно - знаю. Разговор не о том, я так полушутя написала. Видимо, не все поняли. Имеется один богатый муж с богатыми родителями, ребенок тоже уже имеется, муж оказался жадным, если кому-то больше нравится - бережливым, хозяйственным, ему и хочется, и колется. плюс мамаша проводит указующую и направляющую линию. Разговор не о 150 тыс, а о 150 кв.метрах. Я - человек, выросший при социализме, знаю об этом не по модным веяниям, а на себе, человек - не капризный, мне с ребенком вполне хватит моей двушки. Могу и сама кредит взять и квартиру потянуть, но тут, блин, заело. И денег у них много, и недвижимости - к шикарной и дорогой квартире плюс два загородных дома. Понятно? А он (муж) вроде бы при разговоре и не возражает, чтобы я на себя кредит взяла, так что-то говорит, но из вежливости. 11.06.2004 18:05:51, страдающая :)
Не понятно. Из вашего поста мне кажется, что ваш муж не хочет покупать квартиру. Значит, нужно сесть и обсудить, почему он не хочет. Возможно, он согласится с вашими доводами ЗА покупку. Возможно, вы согласитесь с его доводами ПРОТИВ.
Еще одна версия (из ваших постов не совсем понятно ситуацию) - вы сравнительно недавно женаты и на момент свадьбы имели каждый свое имущество - у него какие-то жилплощади, и у вас двушка. Тогда вам надо решать и обсуждать, будете ли вы воспринимать ваше и его имущество до брка как общее или нет. И будете ли вы воспринимать ваш доход как общий или нет. Может быть, его задевает ваша попытка распорядиться его частью дохода.
Все у всех по-разному. Моя мама с отцом все 16 лет совместной жизни диференцировали доход - это из моих денег куплено, это - из твоих. Каждый распоряжался своей з/п самостоятельно. Они так решили и их это вполне устраивало. У нас же с мужем с самого начала все деньги общие, имущества у нас не было (начали встречаться студентами), поэтому все, что наживем - общее, распоряжаться будем совместно.
11.06.2004 18:19:05, millimetr
да почему не понятно7! Очень даже понятно.))) Не хочется мужику тратиться и все тут!!!! Имеет уже все,что нужно: и родичи при деньгах и недвижимости, да и самому тепло, а тут жена дергает-надо купить...Ему не хочется шевелиться, да и зачем?? Жена хочет новую квартиру, да еще и может сама-вперед,он же не возражает. Ленивый, откормленный кот!!!!!!!!!! 11.06.2004 23:08:43, gera
это не в "недвижимость" надо, а в "семейные отношения" :))) 11.06.2004 17:30:22, Я_Сама

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.04.2018 09:18:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!