Раздел: Прописка (перепрописка ребенка из квартиры в комнату в другой город)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перепрописка ребенка, вопрос.

Ребенку 2 года, прописан у папы (Москва, квартира приватизирована до рождения ребенка). Могут ли быть какие-то проблемы с перепропиской ребенка в другую квартиру? (не Москва, квартира не приватизирована).

Конкретно, хочу прописать ребенка по месту своей прописки, чтоб ребенок участвовал в предстоящей приватизации той квартиры.

Если глубже, может кто подскажет, какие и чьи разрешения нужны для перепрописки и куда обращаться?

Спасибо всем кто может что-то подсказать:)
30.05.2012 15:01:49, мама алеши

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
только папино согласие нотариальное 04.06.2012 13:52:36, Naomy
Разрешение только отца надо, обращаться по идее в ваш паспортный стол.
А в чем сакральный смысл долевого участия ребенка в приватизации?)
30.05.2012 15:15:52, Tortillka
лучше обратиться в тот пасп. стол где будете прописывать ребенка. Там его и выпишут по запросу и пропишут, все одним разом. Нужен лично папа с согласием или его нотариальное согласие и доверенность на вас, что вы можете представлять его интересы. Я сама работаю в пасп. столе, у нас именно так. 30.05.2012 19:53:28, eva1401
ну, у старшего есть своя долька:) пусть у младшего тож будет, пусть и не в Москве.
Если серьезно, то боюсь как бы не профукали жилплощадь "там". Не особо надежные товарищи живут. Думаю если деть там будет в доле:))))) то это усложнит им задачу, ежели что.
30.05.2012 16:11:33, мама алеши
Понятно, я думала, что приватизировать вы на себя и ребенка хотите)
Если ребенок не собственник, то в принципе процедура перепрописки не сложная.
По прежнему месту жительства я выписывала дочь из квартиры отца, он писал согласие на это. В Москве при прописке тоже его согласие требовалось, но этот момент мы легко обошли)
Листок убытия я брала из-за тяжелого анамнеза ФМС того региона, а вообще выписка может носить и уведомительных характер- по-новому месту регистрируют и отправляют документы почтой в паспортный стол по прежнему месту жительства.
30.05.2012 16:23:09, Tortillka
спасибо за обстоятельный ответ:) 30.05.2012 19:23:02, мама алеши
Да уж.. зачем вам ребенок-собственник? Он и так получит по наследству вашу долю, можно завещание на него написать. Просто потом намучаетесь, если квартиру продавать будете с несовершеннолетним собственником. Я б без ребенка приватизировала. 30.05.2012 15:59:24, Яснотка

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!