Раздел: Законы, права (как оплачиваются излишки жилплощади в москве)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Излишки жилплощади

Подскажите, пожалуйста, где найти нормативные акты (перерыла i-net по поиску - не нашла) об оплате излишек жилплощади в Москве. Есть по любым городам, кроме Москвы. А конкретный вопрос такой: освобождаются ли от оплаты излишков одиноко проживающие пенсионеры (ветераны труда)? А то у меня у мамы чуть инфоркт не случился, когда она посмотрела, сколько ей начислили...
27.03.2002 08:50:31, Шимко Ирина

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что в таких случаях поступают примерно так: продают квартиру, содержание которой не могут себе позволить, покупают мЕньшую, а остаток средств используют как добавку к пенсии. 28.03.2002 12:54:22, Чудик
Да можем мы все себе позволить(думаю, автор топика тоже), просто хотели сравнить стоимость и льготами интересовались ))) 28.03.2002 17:17:30, Sofia
Естественно :-) Что ж не содрать с "родного государства", если что-то положено :-) 29.03.2002 07:32:08, Шимко Ирина
А чего там особенного? Я оплачиваю квартиру своей мамы, одинокой пенсионерки, лишенной льгот как ветеран труда из-за того, что квартира получена в результате сделки купли-продажи, а не просто приватизирована. Излишков у нее - метров 25. Ничего ужасающего в том, сколько начислили, я не увидела (жировка из РЭУ - около 300 руб, отдельно отопление - примерно 130, кажется + телефон + газ - все стандартно). А сколько вы (то есть мама ваша) платите, если не секрет? 27.03.2002 10:08:16, Sofia
Да нет, ничего ужасающего, конечно, мы тоже будем оплачивать... Просто неожиданно для мамы оказалось, до января платила 180 руб, после нового года приходит счет на 600. Она в панике, типа, а если бы я одна была, и помогать некому, то это больше половины моей пенсии (с телефоном, консьержкой и т.д.), а я 40 лет проработала... Ну, понимаете сами, пожилой человек... 27.03.2002 10:41:29, Шимко Ирина
Ну все вместе, наверное, и у нас столько получается. Кстати. а вы проверили - это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ или ДОБРОВОЛЬНЫЙ тариф? 27.03.2002 11:46:36, Sofia
Обязательный. 27.03.2002 14:44:58, Шимко Ирина
Нет, не освобождаются. Мои родители платая за излишки полностью. 27.03.2002 09:05:17, Чернобурка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

27.04.2018 00:25:59

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!