Раздел: Дача, земельные участки (Если кто то в курсе, поделитесь информацией)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Киевское направление/дачи

Если кто то в курсе, поделитесь информацией.
Хочется нам купить небольшой участок в пределах 30-40 км по Киевскому шоссе.
Предложили нам участки в районее совхоза Московский, дер. Марьино.
Если кто то знает те места, и может в общих чертах расказать о них, расскажие пожалуйста.
Или , может быть, кто то продает участки в пределах 30-40 км по Киевскому шоссе.
Тоже буду рада информации и предложениям,:-)
24.05.2004 14:29:07, Агнесса

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте!
Я хорошо знаю тот район, в котором Вам предложили участки. У нас там дом в деревне. Эти земли сейчас принадлежат Марьинской птицефабрике. Очень большой недостаток - земля под котеджи примыкает к психоневрологическому интернату №5 (Филимонки), к детскому дому для умственно неполноценных детей и к Центру Социальной реабилитации БОМЖей. На територии Детского дома весь день орет радио. Мы когда проходим мимо этого поля гадаем - Кто ЭТО купит?? Раньше это поле засаживал местный фермер кукурузой. Он там живет, посреди поля, которое под котеджи отдают. Кстати, этого фермера лишили этого участка земли и он сказал, что вместо коров придется свиней разводить. Представляете, какой аромат ожидает жителей котежного поселка?
Кстати, а кто продает земли, какого размера будут участки и сколько будут стоить? Просто интересно, за какие бабки продают ЭТО? Все ли поле будет в коттеджах?
Вообщем, я Вам не советую! Уж больно соседство "хорошее". Хотя там лес березовый и небольшая речушка, но в лесу местные обитатели ПНИ №5 гуляют, а вокруг речки такая грязь! Мы уже туда стараемся и не ходить...
24.05.2004 17:14:29, tatusik
Спасибо Вам большое за информацию.
Вообще земли продает агентство "Триумфальная арка". В Марьино и Филимоново.
Но мы хотели купить в Марьино у владелицы одного из участков.
А К Марьино тоже все описанное Вами относится?
Там тоже рядом все эти диспансеры и приюты для бомжей?
25.05.2004 10:15:39, Агнесса
А, забыла сказать еще о цене. Участок 6 соток стоит 12 тысяч долларов, вобщем по 2 тысячи сотка, как я понимаю. 25.05.2004 10:17:56, Агнесса
Вам тоже спасибо за информацию! Очень жаль, что такие маленькие участки продают.. Народу прибавится! Поле там большое, участков будет много, лет пять сплошные гастрабайтеры будут там жить... А потом все автобусы будут битком набиты. Вообщем, перспектива нашего "райского уголка" совсем не радует...
Сама деревня Марьино от ПНИ и подобных учреждений как раз этим полем отгорожено, так что в самой деревне жить все-таки комфортрее. Мы живем с другой стороны от ПНИ. Место у нас уединенное, но зимой приходится часто наведываться, т.к. в дом могут залезть. Промышляют этим и обитатели ПНИ (они же недееспособные!), и местные жители (они у них зачинщики). Хотя начальство ПНИ с этим старается бороться (отбирает, в частности, одежду). А так места у нас красивые, исторические. Вот только в последнее время народу сильно прибавилось! Все леса загажины, все подъезды к реке отобрали под коттеджи, гулять и купаться практически негде, только на своем участке. Да и стройка будет вокруг Марьино немеряная. Решайте сами, а лучше съездите. До Марьно можно добраться автобусом 420 (он идет от Совхоза Московского). До Савхоза Московского - автобус 611 от м. Юго-Западная.
С уважением, Tatusik
25.05.2004 10:52:52, Tatusik
Спасибо большое за такую полную информацию.
Можно еще пару вопросов задать?
Я еще хотела спросить, есть ли пруд или озеро, в котором можно купаться и ловить рыбу?
(Речка не подойдет для этих целей нам).
И еще, леса какие?
Хвоя в них есть?
А в Марьино места голые или с деревьями?
То,ч то на участках яблони и т.д. есть, это понятно. А дикие деревья там есть?
Спасибо Вам большое, еще раз!:-)
25.05.2004 12:15:51, Агнесса
Здравствуйте, Агнесса,
пруд там есть, вернее около Марьино есть плотина, вроде там народ купается... Я ни разу туда не ходила - от нас это далеко. Еще есть прудик в Филимонках, но туда ходить не советую (отдыхают там местные алконоиды вкупе с заезжими гастрабайтерами - да и грязновато). Мы иногда ездим в Совхоз Московский (в сторону Боровского шоссе от Калужского около 2 км). Там хороший пруд, его недавно почистили, на берег песочек насыпали. Есть кафе, кабинки для переодевания и т.д. Далековато, правда, туда можно только на целый день заезжать. Стоянка для автомобилей там, правда, платная и нехило платная. Мы туда на 420 автобусе катаемся. Леса, конечно, есть. Но как везде все загажено до невозможности. Уж очень много там народу поселилось в последние годы! Все овраги превратились в свалки! Леса у нас смешанные (сосны, ели, березы). Но гулять в последнее время стало неприятно. Либо забор, либо свалка. Хотя я думаю, что это не только у нас. Просто я помню эти места с детства вижу разницу.
Ну и еще про инфраструктуру. В "новом" Марьине (это от старого где-то километра 2-3 - где обычные городские дома) есть магазины и неплохие. Есть магазин и в Филимонках (это поближе). Но там кроме крупы и хлеба практически ничего купить нельзя. Хотя со строительством коттеджей, я думаю, в этом отношении будет лучше. А так катаемся иногда в Московский на рынок или в Валуево.
Ну, вроде, и все.
А лучше сами съездите и посмотрите что там и как - ведь это будет Ваш ДОМ, место где Вы будете ОТДЫХАТЬ. Во всяком случае, желаю успеха!
25.05.2004 14:53:00, Tatusik
Спасибо большое!:-) 25.05.2004 14:58:19, Агнесса

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.06.2018 00:06:32

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!