Раздел: Новостройки (Задумались о покупке новостройки и попали в интересную ситуацию)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен ликбез

Задумались о покупке новостройки и попали в интересную ситуацию. В Тушино застраивают целый микрорайончик на месте старых пятиэтажек. Сейчас сносят пятиэтажки (т.е. речь не идет даже о фундаменте). Дом (панелька) обещают сдать в 1 квартале 2005 (реально ли?).
Застройщик всего этого ГЛАВМОССТРОЙ, НО в самом главмосстрое в интересующем меня доме есть только квартира на 2 этаже (что мне не катит). Весь дом продается через МИЭЛЬ, но договор только агентский с МИЭЛью, а вот инвестирования с неким ООО "Учебный центр М". Сам миэль бьет себя пяткой в грудь и говорит, что это тоже они. Я так понимаю, что это типичная схема, или нет? В договре инвестирования интересно прописаны обязанности сторон - там написано, что миэль нам будет не мешать получить квартиру (про то что она передаст и будет оформлять - ни слова). Это нормально? Всего предлагают 2 договораЖ агентский и инвестирования + страховка с некой "Природой", что меня тоже кажется обычной схемой ухода от налогов, а вовсе не страхованием. Это всё нормально или чего не хватает? В доме в рекламных буклетах есть путанница с нумерацией секций, подъездов и т.п., но в нашем случае вопрос принципиальный, т.к. 1.из-за этой путаницы (а и сам главмосстрой и миэль признаются, что что-то с нумерацией напутано, но толком не могут объяснить что) могут ли быть двойные продажи ? Как не получить квартиру не той планировки? Какие ещё документы надо требовать от Миэля (что ещё нужно)? Каков риск потерять деньги?
19.05.2004 14:41:02, Я_Сама

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот уж ликбезом Ваш вопрос никак назвать нельзя :) Вполне конкретная консультация по очень конкретному вопросу.

Плюсы ситуации. Хорошо, что застраивается микрорайон, а не точечная застройка. Плюс, что застройщик Главмосстрой. Они достраивают, но с задержками. Практически всегда. Качество средней паршивости, аналогичное всем остальным застройщикам.

Минусы. Насколько я поняла, Миэль продает долю некого ООО "Учебного центра М". Нужно смотреть договора. Какое отношение имеет Миэль к продаже этой доли? Что это за "Учебный центр М?" На каком основании он является инвестором? Прошли ли проплаты? Проверены ли полномочия всех подписей на договорах? Какой процентный разброс будущих проплат за квартиру по основному договору и по страховке? Путаница в номерации - это плохо, и говорить может о многом. Первый вывод напрашивается о том, что состояние готовности документов, проекта и всего остального находиться даже не на нулевом цикле, а в зачаточном состоянии. Я могу долго задавать вопросы, на которые, не видя всего пакета документов, нельзя дать грамотный ответ. А при просмотре документов могут возникнуть и другие не менее важные вопросы.

Очень плохо, что никая конкретно фирма не отвечает за оформление документов в собственность.

ИМХО, никогда бы не рассматривала вариант на нулевом этапе. Особенно сейчас, в сегодняшней ситуации на рынке недвижимости.

Резюме: очень ранний этап покупки, из-за этого гораздо больше рисков. Не видя полного пакета документов, нельзя полноценно дать комплексный вразумительный ответ на ваш вопрос, в частности о рисках.

19.05.2004 15:35:38, Юля В
спасибо огромное - бум думать 20.05.2004 10:46:55, Я_Сама
Если будут другие вопросы - спрашивайте. Что знаю, отвечу. 20.05.2004 11:23:52, Юля В
А не знаете ли чего-нибудь плохого о ДСК 1? Они достраивают? :) Задумываемся о покупке квартиры у этого застройщика.
Спасибо!
20.05.2004 15:41:09, Elena_
О ДСК-1 ничего плохого сказать не могу. С ними иметь дело можно. Дома ДСК-1 - это "хрущобы" 90-х, впрочем, довольно неплохо раскупаемые на рынке. Это старая серия П44, и ее нынешние модификации П44Т и П44ТМ. "Тэшки" - достаточно симпатичный, удачный и недорогой проект. А недоработки есть во всех домах всех застройщиков. К сожалению, другие застройщики практически вытеснили эти дома из Москвы. Сейчас их строят, в основном, в области. Строят быстро, буквально за 3-4 месяца с нуля. 21.05.2004 00:25:46, Юля В
ДСК 1 вообще-то не продает квартиры, а только строит. 20.05.2004 16:24:15, Безобразная Эльза
ДСК-1 продает свои квартиры через коммандитное товарищество "ДСК и К'" и через уполномоченных дилеров. Раньше неоднократно бывала ситуация, когда у дилеров цены были дешевле. Сейчас не знаю. 21.05.2004 00:31:41, Юля В
Юля, а что Вы можете сказать по поводу Гранд-Парк на Полежаевской, стоит ли ввязываться в покупку квартиры там. Спасибо заранее. 22.05.2004 18:56:47, GalinkaT
Связываться можно, при условии покупки долей Интеко или МФС-6. Но избегать долей Минобороны. С долями Минобороны не стоит связываться ни на каком объекте. 23.05.2004 23:09:18, Юля В

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.04.2018 13:55:40

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!