Раздел: Покупка квартиры (Люди, у нас ситуация - анекдот. Имею желание купить квартиру, имею часть денег)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу квартиру, не могу найти агента.

Люди, у нас ситуация - анекдот. Имею желание купить квартиру, имею часть денег, на остальную часть уже получили в Сбере кредит, а возможности купить квартиру не имею:((( нашли 1 вариант (новостройка близка к сдаче), уже даже договор подписали, но сразу после этого выснилось, что у них нет д-та аренды земли. как это нормально? построен целый квартал - 6 домов, контора известная, крупная, а основного д-та нет. 2-й случай - контора еще более известная, дом построен почти, квартиру предлагают, а протокола распределения на эту квартиру нет. и Эти люди знают, что мы их будет проверять досконально, тк у нас кредит в Сбере и все равно морочат нам голову. вот с такими случаями потеряли 3 месяца. Кто может дать координаты агенства или застройщика, который представит ПОЛНЫЙ комплект док-тов и у которого все в порядке будет? помогите, плиз!
18.05.2004 12:34:58, Изюминка

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вас интересует только Москва? Могу порекомендовать в МЫтищах застройщика. 18.05.2004 20:44:29, Фунтик
Порекомендуйте, плиз. Интересует М. область. 21.05.2004 15:34:34, Изюминка
1.С этим сейчас трудно, постоянно с такими косяками сталкиваюсь. Ни одного еще нормального Продавца (агентство или застройщика)новостороек не встречал.
Единственный совет- "ищите и обрящете"...
2.Кстати некоторые фирмы "строятся" и через два три дня предоставляют нормальные документы.
3. На самом деле бред какой-то. Куда люди то смотрят? Прихожу недавно в одну известную фирму(сама строит-сама продает)-договора аренды участка нет, три разных договора на квартиры и все с разными адресами. Что за бред, спрашиваю? Отослали к юристу. И т.д. и т.п.
Самое интересное- когда мы пришли, оставалось буквально квартир 30 во всем квартиале на продажу!! По таким документам покупают...
18.05.2004 19:45:40, smalltwo
поделитесь инфой, как долго вы получали согласие от сбербанка? под какой процент и большую ли сумму дали?
если можно - на мыло irina@atlantic.ru
спасибо!
порверяли вы сами или сбербанк?
они дают кредит на новостройку? или вы брали не ипотечный кредит?
18.05.2004 15:29:49, Адриатика
а почему в новостройке? это условие для кредита? есть же на вторичке замечательные старые квартиры в дореволюционных домах. большинство после реконструкции, т.е. жб перекрытия стоят. плюс газовые колонки плюс толстенные стены и высокие потолки. и нет проблем с застройщиками. 21.05.2004 16:42:06, Монашка
Вот как раз под такие квартиры кредиты дают очень неохотно. А чаще отказывают. 21.05.2004 17:34:54, Юля В

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.06.2018 21:10:40

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!