Раздел: Законы, права (Подскажите, как быстрее и с минимум походов по инстанциям осуществить следующее (в Питере) Есть:)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kak bistree i proshe?

Подскажите, как быстрее и с минимум походов по инстанциям осуществить следующее (в Питере)
Есть:
1. Маленькая 1-ком.кв. Приватизирована на меня, нужа и старшего ребёнка давным-давно (по-моему без выделения долеи). Прописаны я, муж и двое детеи.
2. Большая квартира куплена пару лет назад мнои и мужем. Никто не прописан. В бумагах при покупке стоимость квартиры намного ниже чем ее сегодняшняя стоимость (возможно даже ниже чем сегодняшняя рыночная стоимость 1 ком. кв - это важно?)
Нужно:
1. "Убрать" детеи из 1-ком. кв. (и в смысле прописки, и в смысле собственности) чтобы квартиры можно было легко продать в случае необходимости (в том числе и срочно, по доверенности)
2. Прописать нас и детеи в большую кв. Сделать так, чтобы у детеи были РАВНЫЕ права на ету кв.
3. Обезопасить большую кв. так, чтобы сеичас она была моеи и мужа (ну и детеи наших), а если с нами что-то случится - ТОЛьКО наших детеи. Дело в том, что родители у нас уже очень пожилые, и у них есть другие браки и другие дети, внуки и прочие родственники, и есть реальная опасность, что родителями могут ловко сманипулировать не в пользу наших детеи. Стоимость квартиры такова, что ради 1/8 -1/10 могут начать возню, меньше - вряд ли.
4. Иметь теоретическую возможность самим распоряжаться этои квартирои, в том числе поменять на меньшую (и даже более дешевую). То есть судя по всему, доля детеи должна быть не 100% (чтобы не возникло роблем с опекои).
28.04.2004 03:06:55, AHA!

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даю бесплатный совет - обратиться к юристу хорошего агентства недвижимости, который платно вас проконсультирует по этим вопросам. То, что вы здесь понаписали, требует хорошего анализа документов, обстоятельств и т.п. 28.04.2004 11:49:24, Кабанъ Сидоровичъ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

28.05.2018 00:47:59

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!